- 状態
- 引退
PTS
平均得点
19.7
REB
平均リバウンド
3.3
AST
平均アシスト
2.1
FG%
フィールドゴール成功率
55.0%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
13
出場試合
811
平均得点
19.7
平均リバウンド
3.3
平均アシスト
2.1
通算FG%
55.0%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1992-93 LAC | 34 | 41 | — | 12.0 | 6.2 | 1.2 | 0.6 | 0.3 | 0.2 | 0.5 | 45.3% | 32.4% | 87.9% | 54.7% |
| 1991-92 NYK | 33 | 67 | — | 14.3 | 7.0 | 1.3 | 0.9 | 0.2 | 0.1 | 0.4 | 49.1% | 39.4% | 80.2% | 55.8% |
| 1990-91 NYK | 32 | 75 | — | 32.3 | 16.3 | 2.4 | 1.5 | 0.6 | 0.1 | 1.4 | 49.4% | 36.2% | 89.9% | 58.2% |
| 1989-90 NYK | 31 | 22 | — | 25.6 | 11.7 | 2.4 | 1.9 | 0.7 | 0.1 | 1.2 | 44.2% | 52.6% | 91.7% | 51.2% |
| 1988-89 合計 | 30 | 45 | — | 20.8 | 11.1 | 1.6 | 1.5 | 0.4 | 0.2 | 0.9 | 46.9% | 39.6% | 89.9% | 53.6% |
| └ POR | 30 | 18 | — | 24.0 | 13.9 | 1.9 | 1.9 | 0.4 | 0.2 | 1.0 | 47.5% | 42.1% | 87.9% | 54.2% |
| └ NYK | 30 | 27 | — | 18.6 | 9.2 | 1.3 | 1.3 | 0.4 | 0.3 | 0.9 | 46.4% | 30.0% | 91.1% | 53.1% |
| 1987-88 POR | 29 | 37 | — | 28.1 | 20.2 | 2.9 | 1.9 | 0.6 | 0.2 | 1.3 | 50.8% | 37.9% | 87.8% | 58.7% |
| 1986-87 POR | 28 | 79 | — | 38.3 | 26.9 | 3.2 | 2.8 | 0.7 | 0.2 | 1.8 | 52.3% | 48.8% | 88.6% | 59.7% |
| 1985-86 POR | 27 | 79 | — | 35.3 | 24.8 | 2.7 | 2.4 | 0.7 | 0.2 | 2.2 | 54.0% | 12.5% | 86.9% | 61.4% |
| 1984-85 POR | 26 | 72 | — | 34.8 | 22.4 | 3.2 | 1.5 | 0.5 | 0.3 | 1.6 | 53.4% | 33.3% | 89.6% | 60.3% |
| 1983-84 DEN | 25 | 78 | — | 35.1 | 29.4 | 4.8 | 3.1 | 0.7 | 0.7 | 2.0 | 55.8% | 36.7% | 85.2% | 61.8% |
| 1982-83 DEN | 24 | 82 | — | 35.5 | 26.7 | 3.7 | 2.5 | 0.6 | 0.4 | 2.1 | 54.7% | 30.6% | 87.5% | 61.3% |
| 1981-82 DEN | 23 | 82 | — | 33.8 | 21.5 | 5.6 | 3.0 | 0.6 | 0.4 | 2.3 | 56.0% | 7.7% | 85.7% | 61.2% |
| 1980-81 DEN | 22 | 52 | — | 26.5 | 11.4 | 5.2 | 1.8 | 0.6 | 0.5 | 1.7 | 算出不可 | 0.0% | 81.8% | 算出不可 |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1992-93 シーズン・規定到達者 242 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率54実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 389 人中): 54 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー90ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 389 人中): 90 / 100
- トゥルーシューティング%70トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 389 人中): 70 / 100
所属履歴
- 1992-93LA Clippers1992-11-06 〜 1993-04-25
- 1991-92New York Knicks1991-11-01 〜 1992-04-18
- 1990-91New York Knicks1990-11-02 〜 1991-04-19
- 1989-90New York Knicks1990-03-11 〜 1990-04-22
- 1988-89Portland Trail Blazers1989-01-03 〜 1989-02-22
- 1988-89New York Knicks1989-03-01 〜 1989-04-22
- 1987-88Portland Trail Blazers1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Portland Trail Blazers1986-10-31 〜 1987-04-19
- 1985-86Portland Trail Blazers1985-10-25 〜 1986-04-13
- 1984-85Portland Trail Blazers1984-10-27 〜 1985-04-14
- 1983-84Denver Nuggets1983-10-28 〜 1984-04-15
- 1982-83Denver Nuggets1982-10-29 〜 1983-04-17
- 1981-82Denver Nuggets1981-10-30 〜 1982-04-17
- 1980-81Denver Nuggets1980-12-04 〜 1981-03-29
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。