- 状態
- 引退
PTS
平均得点
10.7
REB
平均リバウンド
2.0
AST
平均アシスト
2.1
FG%
フィールドゴール成功率
45.9%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
14
出場試合
848
平均得点
10.7
平均リバウンド
2.0
平均アシスト
2.1
通算FG%
45.9%
PO 出場試合
23
PO 平均得点
5.6
PO 平均リバウンド
1.2
PO 平均アシスト
0.7
PO 通算FG%
58.0%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 PHX | 33 | 67 | — | 14.4 | 6.3 | 1.6 | 1.2 | 0.5 | 0.1 | 0.7 | 43.9% | 35.7% | 88.9% | 50.9% |
| 2015-16 GSW | 32 | 68 | — | 15.9 | 6.4 | 1.7 | 1.2 | 0.6 | 0.1 | 0.8 | 46.2% | 35.5% | 83.9% | 54.5% |
| 2014-15 GSW | 31 | 66 | — | 14.9 | 7.1 | 1.4 | 1.5 | 0.6 | 0.1 | 0.7 | 47.4% | 38.4% | 78.4% | 55.8% |
| 2013-14 PHX | 30 | 20 | — | 18.5 | 7.5 | 1.9 | 1.6 | 0.3 | 0.2 | 0.9 | 42.7% | 28.0% | 79.5% | 50.6% |
| 2012-13 BOS | 29 | 39 | — | 13.1 | 5.5 | 1.2 | 1.5 | 0.4 | 0.2 | 0.5 | 43.0% | 38.3% | 75.6% | 50.9% |
| 2011-12 合計 | 29 | 64 | — | 21.6 | 11.1 | 2.0 | 1.5 | 0.9 | 0.1 | 1.5 | 42.5% | 38.2% | 81.5% | 51.2% |
| └ IND | 29 | 22 | — | 19.8 | 8.9 | 2.2 | 1.5 | 0.9 | 0.0 | 1.2 | 39.9% | 42.4% | 75.8% | 49.6% |
| └ TOR | 29 | 42 | — | 22.5 | 12.2 | 1.9 | 1.5 | 0.9 | 0.2 | 1.6 | 43.6% | 36.0% | 83.5% | 51.8% |
| 2010-11 TOR | 27 | 58 | — | 24.0 | 13.3 | 1.7 | 2.1 | 0.9 | 0.1 | 1.4 | 45.0% | 33.8% | 79.6% | 53.9% |
| 2009-10 PHX | 26 | 44 | — | 17.8 | 9.5 | 1.6 | 1.5 | 0.5 | 0.3 | 1.0 | 42.5% | 32.4% | 87.7% | 52.6% |
| 2008-09 PHX | 25 | 70 | — | 24.4 | 14.2 | 2.6 | 2.3 | 1.2 | 0.1 | 1.3 | 48.2% | 37.5% | 88.1% | 58.8% |
| 2007-08 PHX | 24 | 82 | — | 29.5 | 15.6 | 2.8 | 2.6 | 0.9 | 0.2 | 1.4 | 46.2% | 38.9% | 82.2% | 57.5% |
| 2006-07 PHX | 23 | 80 | — | 32.7 | 18.1 | 2.7 | 4.0 | 1.2 | 0.2 | 1.8 | 47.6% | 43.4% | 84.5% | 59.5% |
| 2005-06 PHX | 22 | 57 | — | 27.9 | 13.1 | 2.6 | 2.8 | 0.8 | 0.1 | 1.6 | 48.1% | 44.4% | 75.5% | 58.9% |
| 2004-05 PHX | 21 | 63 | — | 17.1 | 7.0 | 2.1 | 2.0 | 0.5 | 0.1 | 1.4 | 47.5% | 36.7% | 79.7% | 57.5% |
| 2003-04 PHX | 20 | 70 | — | 21.5 | 7.9 | 1.8 | 2.4 | 1.3 | 0.1 | 1.7 | 44.7% | 39.5% | 77.0% | 55.3% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 GSW | 32 | 23 | — | 11.1 | 5.6 | 1.2 | 0.7 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 58.0% | 39.3% | 76.2% | 66.3% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2016-17 シーズン・規定到達者 271 人の中での位置
- アシスト33アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 33 / 100
- ブロック12ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 12 / 100
- 実効フィールドゴール成功率36実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 485 人中): 36 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間5平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 5 / 100
- 得点20得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 20 / 100
- リバウンド4リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 4 / 100
- スティール19スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 19 / 100
- ターンオーバー64ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 486 人中): 64 / 100
- トゥルーシューティング%30トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 485 人中): 30 / 100
所属履歴
- 2016-17Phoenix Suns2016-10-26 〜 2017-03-24
- 2015-16Golden State Warriors2015-10-27 〜 2016-06-19
- 2014-15Golden State Warriors2014-10-29 〜 2015-04-15
- 2013-14Phoenix Suns2014-01-08 〜 2014-03-04
- 2012-13Boston Celtics2012-10-30 〜 2013-02-11
- 2011-12Toronto Raptors2011-12-26 〜 2012-03-14
- 2011-12Indiana Pacers2012-03-20 〜 2012-04-23
- 2010-11Toronto Raptors2010-10-27 〜 2011-04-03
- 2009-10Phoenix Suns2009-10-28 〜 2010-04-14
- 2008-09Phoenix Suns2008-10-29 〜 2009-04-15
- 2007-08Phoenix Suns2007-11-01 〜 2008-04-16
- 2006-07Phoenix Suns2006-10-31 〜 2007-04-17
- 2005-06Phoenix Suns2005-11-01 〜 2006-04-19
- 2004-05Phoenix Suns2004-11-03 〜 2005-04-20
- 2003-04Phoenix Suns2003-11-12 〜 2004-04-14
受賞歴
- 2006-07最優秀シックスマン