DUNKDEX

Player Profile

マヌ・ジノビリ

Manu Ginobili

San Antonio Spurs

身長
198 cm
体重
93 kg
状態
引退
PTS
平均得点
13.3
REB
平均リバウンド
3.5
AST
平均アシスト
3.8
FG%
フィールドゴール成功率
44.7%

キャリア通算(レギュラーシーズン)

キャリア通算

シーズン数
16
出場試合
1057
平均得点
13.3
平均リバウンド
3.5
平均アシスト
3.8
通算FG%
44.7%
PO 出場試合
31
PO 平均得点
7.0
PO 平均リバウンド
2.6
PO 平均アシスト
2.6
PO 通算FG%
41.4%

シーズン別成績

シーズン別成績(レギュラーシーズン)
シーズン年齢試合先発出場時間得点リバウンドアシストスティールブロックターンオーバーFG%3P%FT%TS%
2017-18 SAS—65—20.08.92.22.50.70.21.643.4%33.3%84.0%55.3%
2016-17 SAS—69—18.77.52.32.71.20.21.439.0%39.2%80.4%53.2%
2015-16 SAS—58—19.69.62.53.11.10.21.745.3%39.1%81.3%57.3%
2014-15 SAS—70—22.710.53.04.21.00.32.242.6%34.5%72.1%54.4%
2013-14 SAS—68—22.812.33.04.31.00.32.046.9%34.9%85.1%59.0%
2012-13 SAS—60—23.211.83.44.61.30.22.242.5%35.3%79.6%56.0%
2011-12 SAS—34—23.312.93.44.40.70.41.952.6%41.3%87.1%66.8%
2010-11 SAS—80—30.317.43.74.91.50.32.243.3%34.9%87.1%58.1%
2009-10 SAS—75—28.616.53.84.91.40.32.144.1%37.7%87.0%58.4%
2008-09 SAS—44—26.815.54.53.61.50.42.045.4%33.0%88.4%59.4%
2007-08 SAS—74—31.119.54.84.51.50.42.746.0%40.1%86.0%61.2%
2006-07 SAS—75—27.516.54.43.51.50.42.146.4%39.6%86.0%60.9%
2005-06 SAS—65—27.915.13.53.61.60.41.946.2%38.2%77.8%59.3%
2004-05 SAS—74—29.716.04.43.91.60.42.347.1%37.6%80.3%60.9%
2003-04 SAS—77—29.312.84.53.81.80.22.141.8%35.9%80.2%53.6%
2002-03 SAS—69—20.87.62.32.01.40.21.443.8%34.5%73.7%55.6%

→ 横にスクロールできます

プレーオフ

シーズン別成績(プレーオフ)
シーズン年齢試合先発出場時間得点リバウンドアシストスティールブロックターンオーバーFG%3P%FT%TS%
2017-18 SAS—5—21.39.03.03.21.40.21.440.5%33.3%81.8%53.8%
2016-17 SAS—16—17.86.62.42.41.00.10.841.2%22.5%73.9%49.5%
2015-16 SAS—10—19.26.72.72.50.80.30.742.6%42.9%78.3%58.6%

→ 横にスクロールできます

リーグ内での位置

2017-18 シーズン・規定到達者 259 人の中での位置

  • アシスト
    66
    アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 259 人中): 66 / 100
  • ブロック
    33
    ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 259 人中): 33 / 100
  • 実効フィールドゴール成功率
    46
    実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 537 人中): 46 / 100
  • フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
  • 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
  • フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
  • 平均出場時間
    26
    平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 259 人中): 26 / 100
  • 得点
    43
    得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 259 人中): 43 / 100
  • リバウンド
    13
    リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 259 人中): 13 / 100
  • スティール
    43
    スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 259 人中): 43 / 100
  • ターンオーバー
    21
    ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 540 人中): 21 / 100
  • トゥルーシューティング%
    59
    トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 537 人中): 59 / 100

所属履歴

受賞歴

登録されている受賞歴はありません。