- 状態
- 引退
PTS
平均得点
14.0
REB
平均リバウンド
7.4
AST
平均アシスト
3.4
FG%
フィールドゴール成功率
48.1%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
13
出場試合
891
平均得点
14.0
平均リバウンド
7.4
平均アシスト
3.4
通算FG%
48.1%
PO 出場試合
46
PO 平均得点
9.4
PO 平均リバウンド
5.7
PO 平均アシスト
3.1
PO 通算FG%
43.5%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 LAL | 35 | 52 | — | 19.1 | 5.0 | 4.1 | 2.1 | 0.5 | 1.1 | 1.0 | 45.4% | 41.0% | 72.0% | 60.6% |
| 2019-20 TOR | 34 | 44 | — | 26.3 | 7.5 | 6.3 | 3.3 | 0.8 | 0.9 | 1.3 | 42.7% | 38.5% | 73.5% | 55.1% |
| 2018-19 合計 | 33 | 79 | — | 30.8 | 13.6 | 7.9 | 4.4 | 1.1 | 1.1 | 2.0 | 44.8% | 36.3% | 75.9% | 54.6% |
| └ TOR | 33 | 26 | — | 24.9 | 9.1 | 6.6 | 3.9 | 0.9 | 0.9 | 1.4 | 46.5% | 44.2% | 76.9% | 56.5% |
| └ MEM | 33 | 53 | — | 33.7 | 15.7 | 8.6 | 4.7 | 1.1 | 1.2 | 2.2 | 44.4% | 34.4% | 75.6% | 54.1% |
| 2017-18 MEM | 32 | 73 | — | 33.0 | 17.2 | 8.1 | 4.2 | 0.7 | 1.4 | 2.7 | 42.0% | 34.1% | 83.4% | 53.2% |
| 2016-17 MEM | 31 | 74 | — | 34.2 | 19.5 | 6.3 | 4.6 | 0.9 | 1.3 | 2.2 | 45.9% | 38.8% | 83.7% | 55.4% |
| 2015-16 MEM | 30 | 52 | — | 34.4 | 16.6 | 7.0 | 3.8 | 1.0 | 1.3 | 2.3 | 46.4% | 66.7% | 82.9% | 52.8% |
| 2014-15 MEM | 29 | 81 | — | 33.2 | 17.4 | 7.8 | 3.8 | 0.9 | 1.6 | 2.2 | 49.4% | 17.6% | 79.5% | 55.8% |
| 2013-14 MEM | 28 | 59 | — | 33.5 | 14.6 | 7.2 | 3.6 | 1.0 | 1.3 | 1.9 | 47.3% | 18.2% | 76.8% | 52.6% |
| 2012-13 MEM | 27 | 80 | — | 35.0 | 14.1 | 7.8 | 4.0 | 1.0 | 1.7 | 2.0 | 49.4% | 7.1% | 84.8% | 55.9% |
| 2011-12 MEM | 26 | 65 | — | 36.4 | 14.6 | 8.9 | 3.1 | 1.0 | 1.9 | 1.9 | 48.2% | 8.3% | 74.8% | 54.1% |
| 2010-11 MEM | 25 | 81 | — | 31.9 | 11.7 | 7.0 | 2.5 | 0.9 | 1.7 | 1.8 | 52.7% | 42.9% | 74.8% | 58.0% |
| 2009-10 MEM | 24 | 69 | — | 35.8 | 14.6 | 9.3 | 2.4 | 1.0 | 1.6 | 2.0 | 58.1% | 0.0% | 67.0% | 61.7% |
| 2008-09 MEM | 23 | 82 | — | 30.7 | 11.9 | 7.4 | 1.7 | 0.8 | 1.1 | 2.0 | 53.0% | 0.0% | 73.3% | 59.0% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 LAL | 35 | 5 | — | 17.6 | 5.2 | 3.8 | 3.0 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 61.5% | 63.6% | 75.0% | 88.1% |
| 2019-20 TOR | 34 | 11 | — | 20.7 | 6.0 | 4.4 | 2.6 | 0.5 | 0.6 | 1.5 | 39.1% | 18.5% | 73.3% | 46.7% |
| 2018-19 TOR | 33 | 24 | — | 30.6 | 9.4 | 6.4 | 3.0 | 0.9 | 1.1 | 0.9 | 42.2% | 38.2% | 87.0% | 56.4% |
| 2016-17 MEM | 31 | 6 | — | 40.0 | 19.3 | 6.5 | 4.2 | 0.3 | 0.7 | 2.5 | 47.0% | 58.3% | 93.9% | 59.5% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2020-21 シーズン・規定到達者 236 人の中での位置
- アシスト55アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 236 人中): 55 / 100
- ブロック92ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 236 人中): 92 / 100
- 実効フィールドゴール成功率82実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 539 人中): 82 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間20平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 236 人中): 20 / 100
- 得点8得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 236 人中): 8 / 100
- リバウンド50リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 236 人中): 50 / 100
- スティール18スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 236 人中): 18 / 100
- ターンオーバー41ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 540 人中): 41 / 100
- トゥルーシューティング%80トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 539 人中): 80 / 100
所属履歴
- 2020-21Los Angeles Lakers2020-12-22 〜 2021-06-03
- 2019-20Toronto Raptors2019-10-22 〜 2020-09-11
- 2018-19Memphis Grizzlies2018-10-17 〜 2019-02-03
- 2018-19Toronto Raptors2019-02-09 〜 2019-06-13
- 2017-18Memphis Grizzlies2017-10-18 〜 2018-04-08
- 2016-17Memphis Grizzlies2016-10-26 〜 2017-04-27
- 2015-16Memphis Grizzlies2015-10-28 〜 2016-02-08
- 2014-15Memphis Grizzlies2014-10-29 〜 2015-04-15
- 2013-14Memphis Grizzlies2013-10-30 〜 2014-04-16
- 2012-13Memphis Grizzlies2012-10-31 〜 2013-04-17
- 2011-12Memphis Grizzlies2011-12-26 〜 2012-04-26
- 2010-11Memphis Grizzlies2010-10-29 〜 2011-04-13
- 2009-10Memphis Grizzlies2009-10-28 〜 2010-03-31
- 2008-09Memphis Grizzlies2008-10-29 〜 2009-04-15
受賞歴
- 2012-13最優秀守備選手