- 状態
- 引退
PTS
平均得点
9.5
REB
平均リバウンド
9.8
AST
平均アシスト
1.9
FG%
フィールドゴール成功率
46.6%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
17
出場試合
972
平均得点
9.5
平均リバウンド
9.8
平均アシスト
1.9
通算FG%
46.6%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 NYK | 38 | 24 | — | 10.5 | 1.8 | 3.3 | 0.6 | 0.3 | 0.6 | 0.6 | 32.1% | 算出不可 | 42.1% | 34.2% |
| 2011-12 合計 | 37 | 59 | — | 23.0 | 4.9 | 9.0 | 1.8 | 0.8 | 1.4 | 1.0 | 44.6% | 40.0% | 45.3% | 45.5% |
| └ HOU | 37 | 19 | — | 24.3 | 7.1 | 9.3 | 1.7 | 0.9 | 1.5 | 0.5 | 48.4% | 40.0% | 42.3% | 49.1% |
| └ POR | 37 | 40 | — | 22.4 | 3.8 | 8.8 | 1.9 | 0.8 | 1.4 | 1.2 | 41.6% | 算出不可 | 47.4% | 42.8% |
| 2010-11 POR | 36 | 59 | — | 26.1 | 4.7 | 10.3 | 2.1 | 0.7 | 1.6 | 1.1 | 39.8% | 0.0% | 61.4% | 42.6% |
| 2009-10 合計 | 35 | 74 | — | 31.3 | 7.5 | 11.8 | 2.5 | 1.3 | 2.0 | 1.2 | 47.5% | 28.6% | 63.9% | 50.1% |
| └ LAC | 35 | 51 | — | 31.3 | 7.7 | 12.1 | 3.0 | 1.4 | 1.9 | 1.3 | 46.6% | 33.3% | 65.9% | 49.7% |
| └ POR | 35 | 23 | — | 31.2 | 7.0 | 11.1 | 1.5 | 1.1 | 2.0 | 1.2 | 49.7% | 0.0% | 58.1% | 51.1% |
| 2008-09 LAC | 34 | 62 | — | 31.0 | 10.3 | 11.1 | 2.0 | 0.8 | 2.1 | 1.5 | 51.2% | 25.0% | 72.5% | 55.6% |
| 2007-08 DEN | 33 | 79 | — | 34.9 | 9.1 | 13.1 | 3.3 | 1.1 | 3.6 | 1.5 | 45.0% | 30.0% | 70.8% | 49.8% |
| 2006-07 DEN | 32 | 70 | — | 33.3 | 11.2 | 11.7 | 3.2 | 1.2 | 3.3 | 1.7 | 47.3% | 0.0% | 72.9% | 51.9% |
| 2005-06 DEN | 31 | 56 | — | 33.1 | 12.8 | 11.9 | 2.1 | 1.4 | 3.3 | 1.6 | 46.5% | 9.1% | 71.2% | 49.9% |
| 2004-05 DEN | 30 | 66 | — | 30.5 | 10.3 | 10.0 | 2.3 | 0.9 | 3.0 | 1.6 | 46.5% | 0.0% | 72.3% | 50.5% |
| 2003-04 DEN | 29 | 72 | — | 30.0 | 8.6 | 10.1 | 1.8 | 1.2 | 2.6 | 1.4 | 47.7% | 0.0% | 72.1% | 51.1% |
| 2002-03 DEN | 28 | 29 | — | 21.3 | 7.6 | 7.2 | 1.6 | 0.7 | 1.4 | 0.9 | 41.0% | 40.0% | 66.0% | 44.4% |
| 2001-02 NYK | 27 | 29 | — | 34.7 | 11.1 | 11.1 | 1.1 | 1.2 | 1.7 | 1.4 | 44.8% | 0.0% | 62.6% | 48.3% |
| 2000-01 NYK | 26 | 63 | — | 33.8 | 12.0 | 11.5 | 0.8 | 1.0 | 2.2 | 1.0 | 52.4% | 12.5% | 66.7% | 55.9% |
| 1999-00 NYK | 25 | 59 | — | 26.2 | 10.2 | 7.8 | 0.8 | 0.7 | 2.0 | 1.2 | 48.0% | 50.0% | 67.0% | 52.9% |
| 1998-99 NYK | 24 | 45 | — | 21.0 | 7.3 | 5.6 | 0.3 | 0.6 | 1.6 | 0.9 | 52.1% | 算出不可 | 55.3% | 53.7% |
| 1997-98 TOR | 23 | 63 | — | 31.8 | 12.1 | 7.4 | 1.8 | 1.1 | 3.7 | 2.1 | 41.2% | 0.0% | 61.1% | 44.8% |
| 1996-97 TOR | 22 | 63 | — | 30.1 | 14.8 | 6.3 | 1.5 | 1.0 | 2.1 | 2.1 | 48.2% | 14.3% | 69.3% | 52.3% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2012-13 シーズン・規定到達者 262 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率5実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 467 人中): 5 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー74ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 469 人中): 74 / 100
- トゥルーシューティング%4トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 467 人中): 4 / 100
所属履歴
- 2012-13New York Knicks2012-11-09 〜 2013-03-29
- 2011-12Portland Trail Blazers2011-12-26 〜 2012-03-14
- 2011-12Houston Rockets2012-03-18 〜 2012-04-22
- 2010-11Portland Trail Blazers2010-10-26 〜 2011-04-12
- 2009-10LA Clippers2009-10-27 〜 2010-02-10
- 2009-10Portland Trail Blazers2010-02-19 〜 2010-04-12
- 2008-09LA Clippers2008-11-03 〜 2009-04-15
- 2007-08Denver Nuggets2007-10-31 〜 2008-04-16
- 2006-07Denver Nuggets2006-11-02 〜 2007-04-14
- 2005-06Denver Nuggets2005-11-01 〜 2006-04-17
- 2004-05Denver Nuggets2004-11-02 〜 2005-04-15
- 2003-04Denver Nuggets2003-10-29 〜 2004-04-12
- 2002-03Denver Nuggets2003-01-17 〜 2003-04-16
- 2001-02New York Knicks2001-11-26 〜 2002-02-01
- 2000-01New York Knicks2000-10-31 〜 2001-04-11
- 1999-00New York Knicks1999-11-02 〜 2000-04-15
- 1998-99New York Knicks1999-02-07 〜 1999-05-05
- 1997-98Toronto Raptors1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Toronto Raptors1996-11-01 〜 1997-04-20
受賞歴
- 2006-07最優秀守備選手