- 状態
- 現役
PTS
平均得点
10.5
REB
平均リバウンド
3.4
AST
平均アシスト
4.4
FG%
フィールドゴール成功率
38.9%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
13
出場試合
702
平均得点
10.5
平均リバウンド
3.4
平均アシスト
4.4
通算FG%
38.9%
PO 出場試合
114
PO 平均得点
12.9
PO 平均リバウンド
4.3
PO 平均アシスト
5.0
PO 通算FG%
39.4%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 HOU | 32 | 5 | — | 24.1 | 11.0 | 3.2 | 2.8 | 1.6 | 0.0 | 2.0 | 47.4% | 40.7% | 88.9% | 65.5% |
| 2025-26 LAL | 31 | 62 | — | 28.5 | 9.3 | 2.8 | 3.0 | 1.4 | 0.4 | 1.5 | 39.5% | 33.1% | 82.2% | 54.3% |
| 2024-25 合計 | 30 | 34 | — | 20.0 | 9.0 | 2.1 | 3.2 | 1.1 | 0.3 | 1.6 | 39.3% | 34.8% | 76.1% | 52.9% |
| └ WAS | 30 | 15 | — | 18.7 | 9.3 | 1.9 | 2.5 | 1.1 | 0.2 | 1.3 | 44.0% | 39.2% | 68.6% | 56.3% |
| └ MEM | 30 | 19 | — | 21.0 | 8.7 | 2.3 | 3.7 | 1.2 | 0.3 | 1.8 | 35.8% | 32.2% | 83.3% | 50.4% |
| 2023-24 MEM | 29 | 20 | — | 30.1 | 14.4 | 2.6 | 4.3 | 2.0 | 0.3 | 3.1 | 43.0% | 31.3% | 76.8% | 55.2% |
| 2022-23 BOS | 28 | 61 | — | 32.1 | 11.5 | 3.1 | 6.3 | 1.5 | 0.4 | 2.3 | 41.5% | 33.6% | 74.6% | 53.8% |
| 2021-22 BOS | 27 | 71 | — | 32.3 | 12.1 | 3.8 | 5.9 | 1.7 | 0.3 | 2.2 | 41.8% | 33.1% | 79.3% | 54.0% |
| 2020-21 BOS | 26 | 48 | — | 32.9 | 13.1 | 3.5 | 5.7 | 1.5 | 0.5 | 2.0 | 39.8% | 33.0% | 79.0% | 53.9% |
| 2019-20 BOS | 25 | 60 | — | 32.0 | 12.9 | 3.8 | 4.8 | 1.7 | 0.5 | 1.7 | 37.5% | 34.7% | 83.6% | 51.8% |
| 2018-19 BOS | 24 | 80 | — | 27.5 | 8.8 | 2.9 | 4.0 | 1.8 | 0.3 | 1.5 | 42.2% | 36.4% | 80.6% | 56.8% |
| 2017-18 BOS | 23 | 54 | — | 29.9 | 10.2 | 3.5 | 4.8 | 1.3 | 0.4 | 2.4 | 36.7% | 30.1% | 72.9% | 47.9% |
| 2016-17 BOS | 22 | 79 | — | 30.4 | 10.6 | 3.9 | 4.6 | 1.6 | 0.4 | 2.0 | 35.9% | 28.3% | 81.2% | 48.6% |
| 2015-16 BOS | 21 | 61 | — | 27.3 | 9.1 | 4.2 | 3.0 | 1.5 | 0.3 | 1.3 | 34.8% | 25.3% | 77.7% | 46.3% |
| 2014-15 BOS | 20 | 67 | — | 27.0 | 7.8 | 3.3 | 3.1 | 1.5 | 0.3 | 1.3 | 36.7% | 33.5% | 64.6% | 49.1% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 LAL | 31 | 10 | — | 34.4 | 12.9 | 3.5 | 5.1 | 2.4 | 1.0 | 3.5 | 39.4% | 34.0% | 79.1% | 54.7% |
| 2022-23 BOS | 28 | 20 | — | 34.0 | 14.9 | 4.0 | 5.0 | 1.3 | 0.3 | 2.3 | 45.3% | 36.1% | 80.0% | 59.2% |
| 2021-22 BOS | 27 | 21 | — | 36.1 | 15.4 | 4.5 | 5.9 | 1.2 | 0.2 | 2.5 | 40.5% | 35.0% | 80.6% | 52.9% |
| 2020-21 BOS | 26 | 5 | — | 36.8 | 17.8 | 4.4 | 6.0 | 1.0 | 0.2 | 2.8 | 43.9% | 37.2% | 71.4% | 59.1% |
| 2019-20 BOS | 25 | 17 | — | 38.2 | 14.5 | 5.2 | 4.6 | 1.2 | 0.5 | 2.6 | 39.4% | 33.3% | 87.5% | 55.2% |
| 2018-19 BOS | 24 | 2 | — | 16.5 | 3.5 | 2.0 | 2.0 | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 9.1% | 9.1% | 66.7% | 25.7% |
| 2017-18 BOS | 23 | 15 | — | 29.9 | 9.8 | 3.7 | 5.3 | 1.7 | 0.7 | 2.4 | 33.6% | 22.1% | 73.5% | 44.7% |
| 2016-17 BOS | 22 | 18 | — | 29.9 | 8.6 | 4.7 | 4.7 | 1.5 | 0.9 | 2.1 | 35.1% | 39.7% | 64.0% | 49.7% |
| 2015-16 BOS | 21 | 6 | — | 32.1 | 12.0 | 4.5 | 3.0 | 1.7 | 0.8 | 2.5 | 36.7% | 34.4% | 81.0% | 52.0% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2026-27 シーズン・規定到達者 312 人の中での位置
- アシスト68アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 68 / 100
- ブロック0ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 0 / 100
- 実効フィールドゴール成功率77実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 435 人中): 77 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率663ポイント成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 176 人中): 66 / 100
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間52平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 52 / 100
- 得点59得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 59 / 100
- リバウンド42リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 42 / 100
- スティール91スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 91 / 100
- ターンオーバー19ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 450 人中): 19 / 100
- トゥルーシューティング%79トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 79 / 100
所属履歴
- 2026-27Houston Rockets2026-10-21 〜 2026-11-02
- 2025-26Los Angeles Lakers2025-10-21 〜 2026-05-11
- 2024-25Memphis Grizzlies2024-10-23 〜 2025-02-05
- 2024-25Washington Wizards2025-02-21 〜 2025-04-03
- 2023-24Memphis Grizzlies2023-10-25 〜 2024-01-09
- 2022-23Boston Celtics2022-10-18 〜 2023-05-29
- 2021-22Boston Celtics2021-10-20 〜 2022-06-16
- 2020-21Boston Celtics2020-12-23 〜 2021-06-01
- 2019-20Boston Celtics2019-10-23 〜 2020-09-27
- 2018-19Boston Celtics2018-10-16 〜 2019-05-08
- 2017-18Boston Celtics2017-10-17 〜 2018-05-27
- 2016-17Boston Celtics2016-11-02 〜 2017-05-25
- 2015-16Boston Celtics2015-10-28 〜 2016-04-28
- 2014-15Boston Celtics2014-10-29 〜 2015-04-15
受賞歴
- 2021-22最優秀守備選手