- 状態
- 引退
PTS
平均得点
20.0
REB
平均リバウンド
4.5
AST
平均アシスト
3.1
FG%
フィールドゴール成功率
48.4%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
13
出場試合
923
平均得点
20.0
平均リバウンド
4.5
平均アシスト
3.1
通算FG%
48.4%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1993-94 LAC | 33 | 39 | — | 22.0 | 10.6 | 3.0 | 2.7 | 0.5 | 0.2 | 1.8 | 46.8% | 39.8% | 69.4% | 54.4% |
| 1992-93 DET | 32 | 51 | — | 20.7 | 9.9 | 3.0 | 2.0 | 0.3 | 0.1 | 1.3 | 44.3% | 36.1% | 76.7% | 52.5% |
| 1991-92 DET | 31 | 75 | — | 21.1 | 11.3 | 3.1 | 1.7 | 0.7 | 0.1 | 1.4 | 43.1% | 21.1% | 68.7% | 47.9% |
| 1990-91 DET | 30 | 78 | — | 25.7 | 14.2 | 4.8 | 1.8 | 0.6 | 0.3 | 1.6 | 46.2% | 30.8% | 75.7% | 52.6% |
| 1989-90 DET | 29 | 78 | — | 25.7 | 14.1 | 3.9 | 1.9 | 0.4 | 0.2 | 1.6 | 48.8% | 33.3% | 75.6% | 54.4% |
| 1988-89 合計 | 28 | 80 | — | 32.5 | 18.9 | 4.8 | 3.5 | 0.6 | 0.5 | 2.6 | 46.1% | 29.3% | 73.3% | 52.4% |
| └ DAL | 28 | 44 | — | 34.8 | 21.7 | 5.3 | 4.3 | 0.7 | 0.7 | 3.2 | 45.0% | 29.3% | 73.0% | 50.9% |
| └ DET | 28 | 36 | — | 29.7 | 15.5 | 4.2 | 2.5 | 0.4 | 0.2 | 1.9 | 48.3% | 29.3% | 73.8% | 55.1% |
| 1987-88 DAL | 27 | 77 | — | 33.9 | 25.1 | 5.6 | 3.6 | 0.9 | 0.7 | 2.6 | 47.5% | 30.2% | 77.0% | 53.9% |
| 1986-87 DAL | 26 | 80 | — | 33.3 | 25.7 | 5.3 | 3.2 | 1.1 | 0.4 | 2.7 | 49.5% | 35.3% | 77.0% | 56.0% |
| 1985-86 DAL | 25 | 74 | — | 33.8 | 22.6 | 6.0 | 4.6 | 0.8 | 0.2 | 3.4 | 50.3% | 28.6% | 70.5% | 54.7% |
| 1984-85 DAL | 24 | 80 | — | 33.2 | 25.7 | 5.9 | 3.1 | 0.8 | 0.3 | 3.1 | 50.6% | 32.1% | 75.9% | 56.3% |
| 1983-84 DAL | 23 | 79 | — | 36.7 | 29.5 | 5.9 | 4.5 | 1.0 | 0.3 | 3.6 | 52.4% | 27.3% | 74.9% | 57.2% |
| 1982-83 DAL | 22 | 81 | — | 34.4 | 24.4 | 3.5 | 4.1 | 0.9 | 0.3 | 3.2 | 48.3% | 21.6% | 72.8% | 53.5% |
| 1981-82 DAL | 21 | 51 | — | 28.8 | 18.7 | 1.4 | 3.2 | 0.3 | 0.2 | 2.6 | 46.5% | 39.1% | 68.0% | 51.4% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1993-94 シーズン・規定到達者 237 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率83実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 401 人中): 83 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー24ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 402 人中): 24 / 100
- トゥルーシューティング%71トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 402 人中): 71 / 100
所属履歴
- 1993-94LA Clippers1993-11-05 〜 1994-01-29
- 1992-93Detroit Pistons1992-11-06 〜 1993-04-25
- 1991-92Detroit Pistons1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91Detroit Pistons1990-11-02 〜 1991-04-19
- 1989-90Detroit Pistons1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Dallas Mavericks1988-11-04 〜 1989-02-14
- 1988-89Detroit Pistons1989-02-18 〜 1989-04-23
- 1987-88Dallas Mavericks1987-11-06 〜 1988-04-24
- 1986-87Dallas Mavericks1986-10-31 〜 1987-04-18
- 1985-86Dallas Mavericks1985-10-26 〜 1986-04-13
- 1984-85Dallas Mavericks1984-10-27 〜 1985-04-12
- 1983-84Dallas Mavericks1983-10-29 〜 1984-04-13
- 1982-83Dallas Mavericks1982-10-29 〜 1983-04-16
- 1981-82Dallas Mavericks1981-10-30 〜 1982-04-17
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。