- 状態
- 引退
PTS
平均得点
10.6
REB
平均リバウンド
4.2
AST
平均アシスト
2.6
FG%
フィールドゴール成功率
45.9%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
17
出場試合
1031
平均得点
10.6
平均リバウンド
4.2
平均アシスト
2.6
通算FG%
45.9%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 DEN | 36 | 20 | — | 7.5 | 1.4 | 1.9 | 1.1 | 0.1 | 0.0 | 0.7 | 39.1% | 40.0% | 100.0% | 58.6% |
| 2015-16 DEN | 35 | 46 | — | 8.1 | 1.4 | 1.2 | 0.9 | 0.3 | 0.1 | 0.4 | 35.5% | 36.5% | 算出不可 | 50.8% |
| 2014-15 CLE | 34 | 52 | — | 13.5 | 2.1 | 1.8 | 0.9 | 0.3 | 0.1 | 0.4 | 32.5% | 32.7% | 75.0% | 47.1% |
| 2013-14 MEM | 33 | 82 | — | 20.8 | 7.1 | 2.5 | 1.6 | 0.3 | 0.1 | 0.9 | 48.1% | 45.9% | 82.1% | 61.9% |
| 2012-13 MIA | 32 | 59 | — | 15.2 | 4.8 | 2.7 | 1.7 | 0.4 | 0.1 | 0.6 | 43.3% | 41.7% | 72.7% | 59.6% |
| 2011-12 MIA | 31 | 39 | — | 19.3 | 6.1 | 3.3 | 1.1 | 0.4 | 0.2 | 0.8 | 43.5% | 45.3% | 40.0% | 56.1% |
| 2010-11 MIA | 30 | 41 | — | 20.5 | 5.6 | 4.5 | 1.2 | 0.5 | 0.0 | 1.0 | 40.1% | 36.4% | 67.6% | 52.5% |
| 2009-10 WAS | 29 | 54 | — | 33.4 | 10.9 | 6.2 | 3.9 | 0.7 | 0.2 | 2.1 | 50.1% | 48.0% | 82.4% | 62.3% |
| 2008-09 MIN | 28 | 73 | — | 32.3 | 9.9 | 6.6 | 4.5 | 0.4 | 0.4 | 2.0 | 48.2% | 37.8% | 73.2% | 58.8% |
| 2007-08 MEM | 27 | 70 | — | 35.3 | 16.4 | 6.7 | 3.4 | 0.5 | 0.2 | 2.6 | 50.2% | 43.2% | 77.4% | 62.5% |
| 2006-07 MEM | 26 | 70 | — | 39.1 | 18.5 | 5.4 | 4.3 | 0.8 | 0.3 | 2.6 | 46.0% | 40.6% | 79.3% | 58.8% |
| 2005-06 MEM | 25 | 74 | — | 30.7 | 13.7 | 5.4 | 2.7 | 0.7 | 0.4 | 1.9 | 46.6% | 40.7% | 80.0% | 59.5% |
| 2004-05 MEM | 24 | 76 | — | 30.0 | 13.4 | 3.9 | 2.9 | 0.7 | 0.3 | 1.7 | 50.5% | 43.3% | 72.0% | 61.4% |
| 2003-04 MEM | 23 | 65 | — | 27.1 | 11.1 | 3.3 | 3.6 | 0.9 | 0.2 | 1.6 | 43.8% | 37.2% | 72.3% | 53.2% |
| 2002-03 合計 | 22 | 65 | — | 33.6 | 15.6 | 5.2 | 2.6 | 0.6 | 0.3 | 1.9 | 43.4% | 36.3% | 83.9% | 53.7% |
| └ MEM | 22 | 16 | — | 22.7 | 12.8 | 3.4 | 1.9 | 0.4 | 0.3 | 1.6 | 51.0% | 50.0% | 80.6% | 61.4% |
| └ ORL | 22 | 49 | — | 37.2 | 16.4 | 5.8 | 2.8 | 0.7 | 0.3 | 2.0 | 41.8% | 34.0% | 84.7% | 52.1% |
| 2001-02 ORL | 21 | 63 | — | 33.8 | 15.2 | 4.3 | 3.1 | 0.7 | 0.4 | 1.7 | 43.8% | 38.3% | 76.2% | 54.2% |
| 2000-01 ORL | 20 | 82 | — | 29.1 | 11.9 | 4.0 | 1.7 | 0.6 | 0.2 | 1.2 | 43.6% | 40.7% | 71.1% | 54.1% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2016-17 シーズン・規定到達者 271 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率86実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 485 人中): 86 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー68ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 486 人中): 68 / 100
- トゥルーシューティング%81トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 485 人中): 81 / 100
所属履歴
- 2016-17Denver Nuggets2016-11-05 〜 2017-04-12
- 2015-16Denver Nuggets2015-10-28 〜 2016-04-13
- 2014-15Cleveland Cavaliers2014-10-30 〜 2015-04-15
- 2013-14Memphis Grizzlies2013-10-30 〜 2014-04-16
- 2012-13Miami Heat2012-10-30 〜 2013-04-17
- 2011-12Miami Heat2012-01-17 〜 2012-04-26
- 2010-11Miami Heat2010-12-20 〜 2011-04-11
- 2009-10Washington Wizards2009-10-27 〜 2010-04-14
- 2008-09Minnesota Timberwolves2008-10-29 〜 2009-04-15
- 2007-08Memphis Grizzlies2007-10-31 〜 2008-04-08
- 2006-07Memphis Grizzlies2006-11-01 〜 2007-03-24
- 2005-06Memphis Grizzlies2005-11-02 〜 2006-04-19
- 2004-05Memphis Grizzlies2004-11-03 〜 2005-04-20
- 2003-04Memphis Grizzlies2003-10-31 〜 2004-04-14
- 2002-03Orlando Magic2002-10-29 〜 2003-02-18
- 2002-03Memphis Grizzlies2003-02-21 〜 2003-04-04
- 2001-02Orlando Magic2001-11-09 〜 2002-04-14
- 2000-01Orlando Magic2000-10-31 〜 2001-04-18
受賞歴
- 2005-06最優秀シックスマン
- 2000-01新人王