- 状態
- 引退
PTS
平均得点
14.0
REB
平均リバウンド
8.2
AST
平均アシスト
2.2
FG%
フィールドゴール成功率
54.6%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
17
出場試合
1257
平均得点
14.0
平均リバウンド
8.2
平均アシスト
2.2
通算FG%
54.6%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000-01 CHA | 38 | 49 | — | 13.2 | 2.8 | 3.0 | 0.6 | 0.2 | 0.1 | 0.7 | 45.0% | 算出不可 | 83.3% | 48.7% |
| 1999-00 MIA | 37 | 51 | — | 15.2 | 5.5 | 3.3 | 0.6 | 0.5 | 0.2 | 1.2 | 51.4% | 0.0% | 60.4% | 52.8% |
| 1998-99 WAS | 36 | 49 | — | 31.4 | 11.3 | 6.8 | 2.1 | 0.9 | 0.4 | 1.8 | 54.5% | 0.0% | 69.8% | 56.9% |
| 1997-98 合計 | 35 | 74 | — | 29.7 | 10.2 | 7.3 | 3.0 | 0.6 | 0.4 | 2.1 | 47.1% | 0.0% | 68.3% | 51.5% |
| └ SAC | 35 | 27 | — | 23.1 | 8.3 | 6.1 | 2.3 | 0.7 | 0.3 | 1.4 | 45.9% | 0.0% | 65.7% | 49.8% |
| └ MEM | 35 | 47 | — | 33.5 | 11.2 | 7.9 | 3.4 | 0.6 | 0.5 | 2.4 | 47.7% | 0.0% | 69.4% | 52.3% |
| 1996-97 DET | 34 | 79 | — | 33.7 | 13.1 | 7.9 | 1.7 | 0.7 | 0.2 | 1.8 | 53.2% | 0.0% | 65.4% | 56.3% |
| 1995-96 DET | 33 | 82 | — | 34.6 | 14.2 | 8.4 | 1.9 | 0.6 | 0.5 | 2.4 | 53.0% | 0.0% | 71.0% | 57.3% |
| 1994-95 合計 | 32 | 70 | — | 29.9 | 13.4 | 8.0 | 1.6 | 0.6 | 0.4 | 1.9 | 56.5% | 0.0% | 59.4% | 58.2% |
| └ HOU | 32 | 36 | — | 33.0 | 13.3 | 8.9 | 1.6 | 0.6 | 0.4 | 2.1 | 56.3% | 0.0% | 52.8% | 56.8% |
| └ POR | 32 | 34 | — | 26.7 | 13.5 | 6.9 | 1.6 | 0.6 | 0.4 | 1.6 | 56.8% | 0.0% | 64.9% | 59.8% |
| 1993-94 HOU | 31 | 82 | — | 35.5 | 14.0 | 10.6 | 2.3 | 0.8 | 0.3 | 2.3 | 56.1% | 0.0% | 65.7% | 59.3% |
| 1992-93 HOU | 30 | 72 | — | 32.7 | 12.8 | 8.2 | 2.5 | 0.6 | 0.3 | 2.1 | 55.8% | 0.0% | 59.8% | 57.5% |
| 1991-92 HOU | 29 | 82 | — | 37.3 | 17.3 | 10.5 | 3.0 | 0.6 | 0.5 | 2.9 | 59.2% | 0.0% | 65.7% | 61.9% |
| 1990-91 HOU | 28 | 82 | — | 37.1 | 17.5 | 10.3 | 2.4 | 0.9 | 0.2 | 2.6 | 55.6% | 42.9% | 69.6% | 59.8% |
| 1989-90 HOU | 27 | 82 | — | 35.9 | 17.1 | 9.0 | 3.2 | 0.8 | 0.3 | 2.8 | 54.8% | 0.0% | 68.8% | 58.7% |
| 1988-89 HOU | 26 | 82 | — | 38.2 | 16.7 | 9.6 | 2.5 | 1.0 | 0.5 | 2.7 | 54.2% | 0.0% | 72.9% | 59.1% |
| 1987-88 SAC | 25 | 82 | — | 37.5 | 20.8 | 10.2 | 3.2 | 0.8 | 0.7 | 2.8 | 50.7% | 0.0% | 75.5% | 57.0% |
| 1986-87 SAC | 24 | 82 | — | 36.0 | 18.9 | 10.0 | 2.5 | 0.6 | 0.7 | 2.3 | 54.0% | 0.0% | 76.1% | 60.0% |
| 1985-86 SAC | 23 | 75 | — | 22.3 | 9.9 | 5.6 | 1.1 | 0.5 | 0.5 | 1.6 | 58.9% | 算出不可 | 66.1% | 61.9% |
| 1984-85 SAC | 22 | 82 | — | 23.4 | 12.8 | 6.7 | 1.4 | 0.4 | 0.5 | 2.3 | 60.0% | 0.0% | 62.0% | 62.0% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2000-01 シーズン・規定到達者 240 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率41実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 41 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー76ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 441 人中): 76 / 100
- トゥルーシューティング%38トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 38 / 100
所属履歴
- 2000-01Charlotte Hornets2000-10-31 〜 2001-04-18
- 1999-00Miami Heat1999-12-10 〜 2000-04-19
- 1998-99Washington Wizards1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Memphis Grizzlies1997-10-31 〜 1998-02-14
- 1997-98Sacramento Kings1998-02-20 〜 1998-04-16
- 1996-97Detroit Pistons1996-11-01 〜 1997-04-20
- 1995-96Detroit Pistons1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95Houston Rockets1994-11-04 〜 1995-02-09
- 1994-95Portland Trail Blazers1995-02-17 〜 1995-04-23
- 1993-94Houston Rockets1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93Houston Rockets1992-11-27 〜 1993-04-25
- 1991-92Houston Rockets1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91Houston Rockets1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Houston Rockets1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Houston Rockets1988-11-04 〜 1989-04-22
- 1987-88Sacramento Kings1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Sacramento Kings1986-10-31 〜 1987-04-18
- 1985-86Sacramento Kings1985-10-25 〜 1986-04-12
- 1984-85Sacramento Kings1984-10-27 〜 1985-04-14
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。