- 状態
- 引退
PTS
平均得点
17.2
REB
平均リバウンド
0.5
AST
平均アシスト
2.9
FG%
フィールドゴール成功率
73.5%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
10
出場試合
578
平均得点
17.2
平均リバウンド
0.5
平均アシスト
2.9
通算FG%
73.5%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1980-81 GSW | 29 | 9 | — | 9.1 | 3.2 | 0.9 | 0.8 | 0.0 | 0.0 | 0.4 | 33.3% | 33.3% | 100.0% | 40.7% |
| 1979-80 合計 | 28 | 43 | — | 19.8 | 7.6 | 0.5 | 2.1 | 0.3 | 0.2 | 0.4 | 38.9% | 算出不可 | 72.1% | 42.9% |
| └ WAS | 28 | 20 | — | 23.5 | 10.1 | 0.4 | 2.1 | 0.3 | 0.1 | 0.3 | 39.1% | 算出不可 | 73.8% | 43.3% |
| └ IND | 28 | 23 | — | 16.5 | 5.4 | 0.5 | 2.0 | 0.3 | 0.2 | 0.4 | 38.5% | 40.0% | 69.2% | 42.3% |
| 1978-79 WAS | 27 | 27 | — | 14.3 | 5.8 | 0.1 | 1.1 | 0.1 | 0.0 | 0.3 | 43.7% | 算出不可 | 64.3% | 45.8% |
| 1977-78 WAS | 26 | 36 | — | 26.0 | 14.1 | 0.8 | 2.0 | 0.3 | 0.1 | 0.6 | 44.3% | 算出不可 | 79.0% | 49.7% |
| 1976-77 WAS | 25 | 78 | — | 36.4 | 20.2 | 0.9 | 3.7 | 0.6 | 0.3 | — | 44.5% | 算出不可 | 84.1% | 48.9% |
| 1975-76 WAS | 24 | 80 | — | 36.0 | 19.9 | 0.9 | 3.2 | 0.7 | 0.2 | — | 算出不可 | 算出不可 | 82.7% | 算出不可 |
| 1974-75 WAS | 23 | 77 | — | 37.3 | 21.8 | 0.7 | 3.3 | 0.8 | 0.3 | — | 45.0% | 算出不可 | 82.5% | 49.7% |
| 1973-74 WAS | 22 | 76 | — | 38.1 | 21.9 | 0.5 | 3.1 | 0.4 | 0.1 | — | 43.4% | 算出不可 | 82.0% | 47.5% |
| 1972-73 WAS | 21 | 71 | — | 31.9 | 19.7 | — | 3.7 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 80.2% | 算出不可 |
| 1971-72 WAS | 20 | 81 | — | 27.7 | 12.3 | — | 2.2 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 73.7% | 算出不可 |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1980-81 シーズン・規定到達者 204 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率6実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 258 人中): 6 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー86ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 301 人中): 86 / 100
- トゥルーシューティング%9トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 258 人中): 9 / 100
所属履歴
- 1980-81Golden State Warriors1981-01-21 〜 1981-02-08
- 1979-80Washington Wizards1979-10-13 〜 1979-11-30
- 1979-80Indiana Pacers1979-12-08 〜 1980-01-30
- 1978-79Washington Wizards1979-02-13 〜 1979-04-08
- 1977-78Washington Wizards1977-10-21 〜 1978-01-08
- 1976-77Washington Wizards1976-10-22 〜 1977-04-10
- 1975-76Washington Wizards1975-10-23 〜 1976-04-11
- 1974-75Washington Wizards1974-10-22 〜 1975-04-01
- 1973-74Washington Wizards1973-10-09 〜 1974-03-26
- 1972-73Washington Wizards1972-10-10 〜 1973-03-28
- 1971-72Washington Wizards1971-10-15 〜 1972-03-26
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。