- 状態
- 引退
PTS
平均得点
9.4
REB
平均リバウンド
1.5
AST
平均アシスト
5.5
FG%
フィールドゴール成功率
58.8%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
14
出場試合
946
平均得点
9.4
平均リバウンド
1.5
平均アシスト
5.5
通算FG%
58.8%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1991-92 BOS | 37 | 26 | — | 14.1 | 4.1 | 0.9 | 2.6 | 0.7 | 0.0 | 0.7 | 44.7% | 25.0% | 72.2% | 47.8% |
| 1990-91 PHI | 36 | 79 | — | 28.5 | 10.0 | 1.7 | 5.2 | 0.7 | 0.1 | 1.4 | 46.3% | 22.2% | 83.0% | 50.6% |
| 1989-90 IND | 35 | 69 | — | 13.4 | 3.5 | 0.8 | 2.6 | 0.7 | 0.0 | 0.9 | 43.3% | 9.1% | 84.3% | 48.1% |
| 1988-89 合計 | 34 | 63 | — | 13.8 | 4.6 | 1.1 | 3.0 | 0.6 | 0.0 | 1.0 | 48.9% | 27.3% | 90.9% | 52.2% |
| └ MIL | 34 | 30 | — | 16.7 | 5.4 | 1.5 | 3.5 | 0.7 | 0.1 | 1.1 | 54.5% | 33.3% | 89.5% | 58.1% |
| └ CHA | 34 | 33 | — | 11.2 | 3.9 | 0.7 | 2.5 | 0.5 | 0.0 | 0.8 | 43.2% | 20.0% | 92.9% | 46.3% |
| 1987-88 UTA | 33 | 81 | — | 13.8 | 4.9 | 1.0 | 3.7 | 0.7 | 0.0 | 1.2 | 42.4% | 21.1% | 90.4% | 48.3% |
| 1986-87 UTA | 32 | 81 | — | 25.8 | 9.6 | 2.0 | 6.7 | 1.4 | 0.0 | 1.6 | 46.7% | 36.8% | 82.7% | 53.1% |
| 1985-86 UTA | 31 | 80 | — | 25.2 | 11.7 | 1.7 | 5.1 | 1.3 | 0.1 | 1.6 | 47.1% | 17.2% | 85.2% | 53.7% |
| 1984-85 UTA | 30 | 77 | — | 31.6 | 13.0 | 2.5 | 7.8 | 1.7 | 0.0 | 2.3 | 47.7% | 30.0% | 86.9% | 54.6% |
| 1983-84 UTA | 29 | 81 | — | 34.2 | 13.2 | 2.8 | 9.2 | 2.7 | 0.2 | 2.1 | 48.6% | 11.8% | 82.1% | 53.2% |
| 1982-83 UTA | 28 | 78 | — | 35.7 | 14.3 | 1.7 | 8.9 | 2.4 | 0.0 | 2.1 | 49.3% | 16.7% | 79.7% | 53.4% |
| 1981-82 UTA | 27 | 81 | — | 32.5 | 14.8 | 0.9 | 7.4 | 1.0 | 0.1 | 1.0 | 算出不可 | 0.0% | 76.5% | 算出不可 |
| 1980-81 UTA | 26 | 47 | — | 27.0 | 9.0 | 0.9 | 4.9 | 1.1 | 0.0 | 1.0 | 算出不可 | 0.0% | 72.2% | 算出不可 |
| 1978-79 DET | 24 | 27 | — | 15.1 | 6.6 | 0.4 | 2.2 | 0.6 | 0.0 | 0.9 | 算出不可 | 算出不可 | 67.2% | 算出不可 |
| 1977-78 GSW | 23 | 76 | — | 14.4 | 4.5 | 1.5 | 2.0 | 0.8 | 0.0 | 1.0 | 38.1% | 算出不可 | 60.0% | 41.0% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1991-92 シーズン・規定到達者 233 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率33実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 380 人中): 33 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー74ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 385 人中): 74 / 100
- トゥルーシューティング%23トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 380 人中): 23 / 100
所属履歴
- 1991-92Boston Celtics1991-11-06 〜 1992-03-18
- 1990-91Philadelphia 76ers1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Indiana Pacers1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Charlotte Hornets1988-11-04 〜 1989-02-07
- 1988-89Milwaukee Bucks1989-03-01 〜 1989-04-22
- 1987-88Utah Jazz1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Utah Jazz1986-10-31 〜 1987-04-17
- 1985-86Utah Jazz1985-10-25 〜 1986-04-12
- 1984-85Utah Jazz1984-10-26 〜 1985-04-14
- 1983-84Utah Jazz1983-10-28 〜 1984-04-12
- 1982-83Utah Jazz1982-10-29 〜 1983-04-16
- 1981-82Utah Jazz1981-10-30 〜 1982-04-18
- 1980-81Utah Jazz1980-12-07 〜 1981-03-29
- 1978-79Detroit Pistons1978-10-13 〜 1978-12-09
- 1977-78Golden State Warriors1977-10-18 〜 1978-04-08
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。