- 状態
- 引退
PTS
平均得点
14.9
REB
平均リバウンド
2.4
AST
平均アシスト
1.9
FG%
フィールドゴール成功率
49.3%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
16
出場試合
969
平均得点
14.9
平均リバウンド
2.4
平均アシスト
1.9
通算FG%
49.3%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1997-98 MIL | 38 | 39 | — | 11.3 | 3.9 | 1.2 | 0.9 | 0.2 | 0.0 | 0.5 | 36.4% | 30.8% | 82.7% | 45.5% |
| 1996-97 合計 | 37 | 60 | — | 20.9 | 11.0 | 2.0 | 1.3 | 0.5 | 0.1 | 1.1 | 48.1% | 44.2% | 89.7% | 58.3% |
| └ CHA | 37 | 27 | — | 24.2 | 12.0 | 2.5 | 1.8 | 0.5 | 0.1 | 1.1 | 50.2% | 53.6% | 88.9% | 61.2% |
| └ DEN | 37 | 33 | — | 18.3 | 10.2 | 1.6 | 0.9 | 0.4 | 0.2 | 1.2 | 46.2% | 30.8% | 90.2% | 55.7% |
| 1995-96 IND | 36 | 76 | — | 18.5 | 9.7 | 1.8 | 1.3 | 0.8 | 0.1 | 1.2 | 44.7% | 33.7% | 84.9% | 54.2% |
| 1994-95 GSW | 35 | 27 | — | 24.9 | 12.5 | 2.4 | 1.5 | 0.8 | 0.1 | 0.9 | 43.7% | 32.9% | 87.7% | 56.2% |
| 1993-94 OKC | 34 | 51 | — | 20.0 | 14.5 | 1.6 | 1.8 | 0.8 | 0.1 | 1.3 | 47.1% | 18.8% | 89.6% | 55.2% |
| 1992-93 OKC | 33 | 77 | — | 28.8 | 18.2 | 2.5 | 2.9 | 1.3 | 0.1 | 2.1 | 48.9% | 37.2% | 88.9% | 57.2% |
| 1991-92 OKC | 32 | 78 | — | 34.1 | 21.7 | 3.0 | 3.1 | 1.1 | 0.3 | 2.4 | 47.5% | 26.8% | 91.6% | 56.1% |
| 1990-91 合計 | 31 | 78 | — | 27.7 | 20.5 | 2.4 | 2.2 | 0.8 | 0.2 | 1.9 | 48.5% | 39.7% | 91.3% | 58.6% |
| └ OKC | 31 | 32 | — | 26.2 | 17.5 | 2.3 | 2.3 | 0.7 | 0.1 | 1.7 | 46.3% | 39.1% | 92.5% | 55.4% |
| └ MIL | 31 | 46 | — | 28.8 | 22.5 | 2.5 | 2.1 | 0.8 | 0.2 | 2.0 | 49.9% | 39.8% | 90.7% | 60.5% |
| 1989-90 MIL | 30 | 59 | — | 29.0 | 23.0 | 2.8 | 2.3 | 0.8 | 0.1 | 2.2 | 51.0% | 34.6% | 83.9% | 59.2% |
| 1988-89 MIL | 29 | 75 | — | 27.7 | 17.6 | 2.6 | 2.1 | 1.0 | 0.3 | 1.5 | 51.8% | 22.2% | 85.9% | 57.3% |
| 1987-88 MIL | 28 | 37 | — | 26.1 | 16.4 | 2.2 | 2.0 | 0.6 | 0.2 | 1.5 | 51.0% | 21.4% | 87.7% | 56.1% |
| 1986-87 MIL | 27 | 79 | — | 31.7 | 19.5 | 3.4 | 1.8 | 0.8 | 0.3 | 1.5 | 53.4% | 10.7% | 88.0% | 60.6% |
| 1985-86 MIL | 26 | 81 | — | 26.5 | 13.9 | 2.9 | 2.2 | 1.0 | 0.1 | 1.3 | 53.8% | 13.6% | 85.8% | 60.3% |
| 1984-85 MIL | 25 | 44 | — | 20.0 | 9.8 | 2.6 | 2.1 | 0.8 | 0.1 | 1.4 | 53.7% | 20.0% | 82.3% | 59.9% |
| 1983-84 LAC | 24 | 69 | — | 18.6 | 9.9 | 2.0 | 0.9 | 0.4 | 0.2 | 1.2 | 47.0% | 0.0% | 86.1% | 53.0% |
| 1982-83 DET | 23 | 39 | — | 6.8 | 2.2 | 0.7 | 0.4 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 37.5% | 12.5% | 56.3% | 41.6% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1997-98 シーズン・規定到達者 248 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率12実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 437 人中): 12 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー81ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 81 / 100
- トゥルーシューティング%19トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 437 人中): 19 / 100
所属履歴
- 1997-98Milwaukee Bucks1997-12-05 〜 1998-04-18
- 1996-97Denver Nuggets1996-11-01 〜 1997-02-18
- 1996-97Charlotte Hornets1997-02-21 〜 1997-04-20
- 1995-96Indiana Pacers1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95Golden State Warriors1994-11-04 〜 1995-03-05
- 1993-94Oklahoma City Thunder1993-11-08 〜 1994-04-24
- 1992-93Oklahoma City Thunder1992-11-06 〜 1993-04-22
- 1991-92Oklahoma City Thunder1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91Milwaukee Bucks1990-11-02 〜 1991-02-14
- 1990-91Oklahoma City Thunder1991-02-18 〜 1991-04-21
- 1989-90Milwaukee Bucks1989-11-03 〜 1990-04-17
- 1988-89Milwaukee Bucks1988-11-04 〜 1989-04-22
- 1987-88Milwaukee Bucks1988-02-09 〜 1988-04-22
- 1986-87Milwaukee Bucks1986-10-31 〜 1987-04-18
- 1985-86Milwaukee Bucks1985-10-25 〜 1986-04-12
- 1984-85Milwaukee Bucks1985-01-03 〜 1985-04-13
- 1983-84LA Clippers1983-10-29 〜 1984-04-14
- 1982-83Detroit Pistons1982-11-05 〜 1983-04-15
受賞歴
- 1989-90最優秀シックスマン
- 1986-87最優秀シックスマン