- 状態
- 引退
PTS
平均得点
14.5
REB
平均リバウンド
8.2
AST
平均アシスト
1.4
FG%
フィールドゴール成功率
53.7%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
21
出場試合
1611
平均得点
14.5
平均リバウンド
8.2
平均アシスト
1.4
通算FG%
53.7%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1996-97 CHI | 43 | 43 | — | 9.4 | 3.7 | 2.1 | 0.5 | 0.1 | 0.4 | 0.7 | 49.0% | 算出不可 | 67.7% | 51.4% |
| 1995-96 CHA | 42 | 74 | — | 14.7 | 3.9 | 4.1 | 0.4 | 0.3 | 0.7 | 0.7 | 49.8% | 算出不可 | 70.4% | 53.3% |
| 1994-95 CHA | 41 | 81 | — | 16.7 | 4.8 | 4.3 | 0.5 | 0.3 | 0.4 | 0.8 | 42.7% | 算出不可 | 70.3% | 46.7% |
| 1993-94 BOS | 40 | 74 | — | 26.9 | 11.7 | 7.3 | 1.1 | 0.6 | 1.3 | 1.5 | 49.1% | 算出不可 | 74.0% | 53.0% |
| 1992-93 BOS | 39 | 79 | — | 27.2 | 12.6 | 9.4 | 0.8 | 0.7 | 1.3 | 1.5 | 53.5% | 算出不可 | 68.9% | 56.5% |
| 1991-92 BOS | 38 | 79 | — | 28.9 | 14.1 | 8.9 | 0.9 | 0.9 | 1.2 | 1.7 | 53.5% | 算出不可 | 77.2% | 57.1% |
| 1990-91 BOS | 37 | 81 | — | 30.1 | 14.9 | 10.6 | 0.8 | 0.8 | 1.3 | 1.9 | 59.8% | 0.0% | 76.7% | 63.7% |
| 1989-90 BOS | 36 | 79 | — | 30.3 | 15.7 | 10.1 | 1.3 | 0.5 | 0.9 | 2.1 | 58.0% | 算出不可 | 74.7% | 61.6% |
| 1988-89 BOS | 35 | 80 | — | 35.5 | 18.6 | 12.4 | 2.2 | 1.0 | 1.4 | 2.5 | 57.0% | 算出不可 | 71.9% | 60.7% |
| 1987-88 BOS | 34 | 74 | — | 31.2 | 14.3 | 8.5 | 1.6 | 0.7 | 1.1 | 2.1 | 58.9% | 0.0% | 73.4% | 62.0% |
| 1986-87 BOS | 33 | 80 | — | 37.4 | 17.6 | 10.6 | 2.1 | 0.8 | 1.8 | 2.4 | 55.6% | 0.0% | 73.8% | 58.8% |
| 1985-86 BOS | 32 | 81 | — | 31.7 | 16.1 | 9.5 | 1.8 | 0.8 | 1.4 | 2.3 | 54.9% | 算出不可 | 73.1% | 58.6% |
| 1984-85 BOS | 31 | 79 | — | 35.6 | 17.6 | 10.4 | 1.6 | 0.7 | 1.3 | 2.3 | 54.2% | 算出不可 | 74.3% | 58.6% |
| 1983-84 BOS | 30 | 80 | — | 35.7 | 19.0 | 10.7 | 1.7 | 0.7 | 1.4 | 2.3 | 54.6% | 算出不可 | 74.5% | 58.3% |
| 1982-83 BOS | 29 | 78 | — | 31.4 | 19.3 | 8.0 | 1.8 | 0.8 | 1.6 | 1.8 | 55.0% | 0.0% | 69.8% | 58.2% |
| 1981-82 BOS | 28 | 80 | — | 31.7 | 19.9 | 2.1 | 1.8 | 0.3 | 1.6 | 0.8 | 54.2% | 算出不可 | 71.0% | 57.1% |
| 1980-81 BOS | 27 | 82 | — | 28.0 | 18.9 | 1.9 | 1.8 | 0.4 | 1.9 | 0.9 | 54.5% | 0.0% | 71.0% | 57.9% |
| 1979-80 GSW | 26 | 72 | — | 29.4 | 17.0 | 10.8 | 1.7 | 0.8 | 1.6 | 3.0 | 50.7% | 0.0% | 71.5% | 54.1% |
| 1978-79 GSW | 25 | 76 | — | 31.7 | 17.2 | 12.1 | 1.5 | 1.3 | 2.9 | 3.1 | 49.9% | 算出不可 | 69.8% | 52.9% |
| 1977-78 GSW | 24 | 82 | — | 24.0 | 12.5 | 8.2 | 1.2 | 1.0 | 1.5 | 2.5 | 47.2% | 算出不可 | 62.5% | 49.9% |
| 1976-77 GSW | 23 | 77 | — | 18.0 | 9.1 | 7.1 | 1.0 | 0.7 | 1.2 | — | 50.3% | 算出不可 | 70.8% | 53.8% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1996-97 シーズン・規定到達者 242 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率58実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 440 人中): 58 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー75ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 441 人中): 75 / 100
- トゥルーシューティング%41トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 440 人中): 41 / 100
所属履歴
- 1996-97Chicago Bulls1996-11-01 〜 1997-04-19
- 1995-96Charlotte Hornets1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95Charlotte Hornets1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94Boston Celtics1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93Boston Celtics1992-11-06 〜 1993-04-25
- 1991-92Boston Celtics1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91Boston Celtics1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Boston Celtics1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Boston Celtics1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Boston Celtics1987-11-06 〜 1988-04-24
- 1986-87Boston Celtics1986-10-31 〜 1987-04-19
- 1985-86Boston Celtics1985-10-25 〜 1986-04-13
- 1984-85Boston Celtics1984-10-26 〜 1985-04-12
- 1983-84Boston Celtics1983-10-28 〜 1984-04-15
- 1982-83Boston Celtics1982-10-29 〜 1983-04-17
- 1981-82Boston Celtics1981-10-30 〜 1982-04-18
- 1980-81Boston Celtics1980-10-10 〜 1981-03-29
- 1979-80Golden State Warriors1979-10-12 〜 1980-03-18
- 1978-79Golden State Warriors1978-10-14 〜 1979-04-08
- 1977-78Golden State Warriors1977-10-18 〜 1978-04-09
- 1976-77Golden State Warriors1976-10-22 〜 1977-04-09
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。