- 状態
- 引退
PTS
平均得点
11.4
REB
平均リバウンド
2.8
AST
平均アシスト
2.7
FG%
フィールドゴール成功率
82.1%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
13
出場試合
917
平均得点
11.4
平均リバウンド
2.8
平均アシスト
2.7
通算FG%
82.1%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990-91 PHI | 35 | 3 | — | 12.3 | 1.3 | 3.0 | 1.3 | 0.3 | 1.0 | 1.0 | 14.3% | 算出不可 | 算出不可 | 14.3% |
| 1989-90 合計 | 34 | 72 | — | 16.7 | 5.8 | 2.1 | 1.3 | 0.5 | 0.2 | 0.6 | 39.1% | 31.3% | 62.8% | 42.7% |
| └ CHA | 34 | 60 | — | 18.6 | 6.4 | 2.4 | 1.4 | 0.6 | 0.2 | 0.7 | 39.1% | 31.0% | 64.1% | 42.7% |
| └ POR | 34 | 12 | — | 7.1 | 2.6 | 0.7 | 0.7 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 39.4% | 33.3% | 50.0% | 42.4% |
| 1988-89 CHA | 33 | 82 | — | 26.2 | 14.7 | 3.7 | 1.9 | 0.6 | 0.2 | 1.3 | 42.8% | 32.7% | 77.6% | 46.4% |
| 1987-88 HOU | 32 | 62 | — | 15.8 | 6.3 | 2.0 | 1.1 | 0.4 | 0.1 | 0.7 | 46.3% | 38.2% | 79.4% | 51.2% |
| 1986-87 HOU | 31 | 75 | — | 34.6 | 13.7 | 3.9 | 4.3 | 1.0 | 0.3 | 1.4 | 41.7% | 32.7% | 76.8% | 47.5% |
| 1985-86 HOU | 30 | 80 | — | 26.4 | 12.1 | 3.7 | 2.7 | 1.1 | 0.2 | 1.2 | 46.7% | 18.2% | 75.8% | 50.9% |
| 1984-85 HOU | 29 | 82 | — | 21.5 | 8.7 | 3.3 | 2.1 | 0.6 | 0.3 | 1.2 | 48.1% | 5.9% | 69.8% | 50.7% |
| 1983-84 HOU | 28 | 64 | — | 30.3 | 14.0 | 5.3 | 3.4 | 1.4 | 0.5 | 1.4 | 47.4% | 25.0% | 65.9% | 49.1% |
| 1981-82 HOU | 26 | 77 | — | 35.1 | 13.4 | 2.0 | 3.9 | 0.7 | 0.4 | 0.9 | 算出不可 | 16.7% | 74.8% | 算出不可 |
| 1980-81 HOU | 25 | 82 | — | 34.9 | 15.9 | 2.7 | 4.0 | 1.6 | 0.6 | 1.4 | 算出不可 | 0.0% | 75.6% | 算出不可 |
| 1979-80 HOU | 24 | 76 | — | 29.4 | 13.0 | 1.4 | 3.2 | 1.3 | 0.7 | 0.8 | 算出不可 | 0.0% | 73.9% | 算出不可 |
| 1978-79 HOU | 23 | 82 | — | 24.9 | 10.9 | 2.1 | 2.4 | 0.6 | 0.4 | 0.7 | 算出不可 | 算出不可 | 70.4% | 算出不可 |
| 1977-78 HOU | 22 | 80 | — | 22.8 | 7.3 | 1.2 | 1.5 | 0.7 | 0.6 | 0.3 | 算出不可 | 算出不可 | 65.6% | 算出不可 |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1990-91 シーズン・規定到達者 248 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率1実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 386 人中): 1 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー59ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 387 人中): 59 / 100
- トゥルーシューティング%0トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 388 人中): 0 / 100
所属履歴
- 1990-91Philadelphia 76ers1991-04-18 〜 1991-04-21
- 1989-90Portland Trail Blazers1989-11-05 〜 1989-12-04
- 1989-90Charlotte Hornets1989-12-14 〜 1990-04-22
- 1988-89Charlotte Hornets1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Houston Rockets1987-12-05 〜 1988-04-24
- 1986-87Houston Rockets1986-11-01 〜 1987-04-18
- 1985-86Houston Rockets1985-10-25 〜 1986-04-12
- 1984-85Houston Rockets1984-10-27 〜 1985-04-14
- 1983-84Houston Rockets1983-10-29 〜 1984-03-29
- 1981-82Houston Rockets1981-10-30 〜 1982-04-18
- 1980-81Houston Rockets1980-10-10 〜 1981-03-29
- 1979-80Houston Rockets1979-10-12 〜 1980-03-30
- 1978-79Houston Rockets1978-10-13 〜 1979-04-08
- 1977-78Houston Rockets1977-10-21 〜 1978-04-08
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。