- 状態
- 引退
PTS
平均得点
11.9
REB
平均リバウンド
1.6
AST
平均アシスト
1.8
FG%
フィールドゴール成功率
58.8%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
8
出場試合
501
平均得点
11.9
平均リバウンド
1.6
平均アシスト
1.8
通算FG%
58.8%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1985-86 合計 | 30 | 44 | — | 13.0 | 4.8 | 1.2 | 0.9 | 0.4 | 0.1 | 0.5 | 38.4% | 29.4% | 89.5% | 43.8% |
| └ CLE | 30 | 40 | — | 13.8 | 5.1 | 1.3 | 1.0 | 0.4 | 0.1 | 0.5 | 38.6% | 29.4% | 89.2% | 44.1% |
| └ CHI | 30 | 4 | — | 4.5 | 1.8 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 33.3% | 算出不可 | 100.0% | 37.1% |
| 1984-85 合計 | 29 | 20 | — | 16.3 | 7.3 | 1.1 | 0.8 | 0.3 | 0.3 | 0.5 | 52.5% | 0.0% | 92.0% | 57.0% |
| └ BKN | 29 | 11 | — | 22.3 | 10.4 | 1.6 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 58.3% | 0.0% | 88.9% | 62.0% |
| └ SAS | 29 | 9 | — | 9.0 | 3.7 | 0.3 | 0.7 | 0.1 | 0.1 | 0.4 | 38.2% | 算出不可 | 100.0% | 44.5% |
| 1983-84 合計 | 28 | 53 | — | 18.7 | 7.8 | 1.2 | 0.9 | 0.5 | 0.4 | 0.8 | 44.4% | 21.4% | 77.6% | 47.7% |
| └ SAS | 28 | 40 | — | 19.6 | 8.7 | 1.3 | 1.1 | 0.5 | 0.4 | 0.8 | 44.1% | 23.1% | 82.0% | 47.4% |
| └ GSW | 28 | 13 | — | 16.2 | 5.0 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 0.4 | 0.5 | 46.6% | 0.0% | 64.7% | 49.6% |
| 1982-83 合計 | 27 | 74 | — | 26.5 | 11.3 | 1.8 | 1.3 | 1.2 | 0.3 | 1.2 | 42.6% | 41.2% | 83.5% | 47.5% |
| └ CLE | 27 | 21 | — | 26.8 | 11.4 | 1.3 | 1.3 | 0.8 | 0.3 | 1.0 | 40.0% | 0.0% | 86.3% | 44.9% |
| └ GSW | 27 | 53 | — | 26.4 | 11.3 | 2.0 | 1.3 | 1.3 | 0.4 | 1.4 | 43.8% | 46.7% | 82.4% | 48.6% |
| 1981-82 合計 | 26 | 72 | — | 31.2 | 18.9 | 0.4 | 2.6 | 0.5 | 0.3 | 0.6 | 算出不可 | 算出不可 | 81.3% | 算出不可 |
| └ CLE | 26 | 47 | — | 35.1 | 19.5 | 0.4 | 2.5 | 0.3 | 0.3 | 0.6 | 算出不可 | 算出不可 | 78.2% | 算出不可 |
| └ SAS | 26 | 25 | — | 23.8 | 17.8 | 0.6 | 2.7 | 0.9 | 0.3 | 0.7 | 50.4% | 30.0% | 87.5% | 55.5% |
| 1980-81 合計 | 25 | 75 | — | 19.4 | 8.6 | 0.8 | 2.0 | 0.8 | 0.5 | 0.9 | 43.4% | 14.3% | 79.8% | 47.0% |
| └ POR | 25 | 29 | — | 18.9 | 7.5 | 1.1 | 1.9 | 1.2 | 0.3 | 1.3 | 38.6% | 33.3% | 76.5% | 41.6% |
| └ SAS | 25 | 46 | — | 19.7 | 9.2 | 0.5 | 2.0 | 0.6 | 0.5 | 0.7 | 46.5% | 0.0% | 81.3% | 50.3% |
| 1979-80 POR | 24 | 82 | — | 34.3 | 15.7 | 2.6 | 2.6 | 1.2 | 0.6 | 2.0 | 46.4% | 19.4% | 84.0% | 50.3% |
| 1978-79 POR | 23 | 81 | — | 30.3 | 13.3 | 2.8 | 2.0 | 1.3 | 1.0 | 1.9 | 49.4% | 算出不可 | 82.0% | 54.4% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1985-86 シーズン・規定到達者 211 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率10実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 323 人中): 10 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー88ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 325 人中): 88 / 100
- トゥルーシューティング%11トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 324 人中): 11 / 100
所属履歴
- 1985-86Chicago Bulls1985-11-09 〜 1985-11-16
- 1985-86Cleveland Cavaliers1986-01-11 〜 1986-04-13
- 1984-85San Antonio Spurs1984-10-30 〜 1984-12-04
- 1984-85Brooklyn Nets1985-03-22 〜 1985-04-14
- 1983-84Golden State Warriors1983-11-12 〜 1984-01-19
- 1983-84San Antonio Spurs1984-01-24 〜 1984-04-15
- 1982-83Cleveland Cavaliers1982-10-29 〜 1982-12-10
- 1982-83Golden State Warriors1982-12-16 〜 1983-04-15
- 1981-82San Antonio Spurs1981-10-30 〜 1981-12-23
- 1981-82Cleveland Cavaliers1981-12-26 〜 1982-04-18
- 1980-81Portland Trail Blazers1980-10-10 〜 1980-12-14
- 1980-81San Antonio Spurs1980-12-21 〜 1981-03-29
- 1979-80Portland Trail Blazers1979-10-12 〜 1980-03-30
- 1978-79Portland Trail Blazers1978-10-15 〜 1979-04-07
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。