- 状態
- 引退
PTS
平均得点
13.8
REB
平均リバウンド
4.3
AST
平均アシスト
3.9
FG%
フィールドゴール成功率
44.6%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
15
出場試合
1009
平均得点
13.8
平均リバウンド
4.3
平均アシスト
3.9
通算FG%
44.6%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000-01 LAL | 36 | 47 | — | 24.3 | 6.5 | 3.5 | 2.4 | 0.8 | 0.5 | 1.3 | 46.9% | 26.4% | 70.8% | 52.5% |
| 1999-00 LAL | 35 | 80 | — | 25.5 | 7.0 | 4.2 | 3.4 | 1.1 | 0.5 | 1.6 | 39.9% | 31.1% | 68.0% | 46.8% |
| 1998-99 CHI | 35 | 35 | — | 31.6 | 11.2 | 5.1 | 3.3 | 1.7 | 1.0 | 1.9 | 37.7% | 31.8% | 70.3% | 45.1% |
| 1997-98 CHI | 33 | 82 | — | 27.9 | 9.3 | 3.5 | 2.9 | 1.3 | 0.6 | 1.1 | 44.1% | 19.0% | 75.0% | 50.3% |
| 1996-97 CHI | 32 | 76 | — | 22.9 | 6.3 | 2.5 | 2.5 | 1.1 | 0.5 | 0.7 | 43.6% | 36.2% | 70.7% | 54.3% |
| 1995-96 CHI | 31 | 80 | — | 23.6 | 7.4 | 2.7 | 2.6 | 1.3 | 0.4 | 0.9 | 46.7% | 26.9% | 70.5% | 52.8% |
| 1994-95 CHI | 30 | 77 | — | 19.9 | 6.9 | 2.3 | 2.0 | 1.3 | 0.4 | 1.3 | 42.6% | 28.2% | 61.8% | 48.3% |
| 1993-94 LAC | 29 | 75 | — | 38.1 | 20.1 | 6.1 | 4.6 | 1.9 | 0.7 | 3.2 | 42.6% | 30.1% | 71.5% | 49.6% |
| 1992-93 LAC | 28 | 80 | — | 37.1 | 18.0 | 5.3 | 4.5 | 2.2 | 0.9 | 2.8 | 45.1% | 28.0% | 76.9% | 52.3% |
| 1991-92 LAC | 27 | 82 | — | 38.3 | 18.2 | 5.5 | 5.1 | 1.9 | 0.9 | 3.1 | 44.0% | 30.3% | 73.6% | 51.0% |
| 1990-91 LAC | 26 | 39 | — | 35.5 | 19.6 | 4.8 | 5.4 | 1.7 | 0.9 | 3.3 | 39.1% | 32.4% | 66.8% | 46.3% |
| 1989-90 合計 | 25 | 35 | — | 39.1 | 22.8 | 5.9 | 5.2 | 2.3 | 1.2 | 2.9 | 47.3% | 27.5% | 78.8% | 54.0% |
| └ LAC | 25 | 28 | — | 39.5 | 23.0 | 5.6 | 4.8 | 2.4 | 1.1 | 2.9 | 48.1% | 28.3% | 79.5% | 55.3% |
| └ CLE | 25 | 7 | — | 37.4 | 22.0 | 6.9 | 7.0 | 2.0 | 1.3 | 2.6 | 44.2% | 20.0% | 75.6% | 49.3% |
| 1988-89 CLE | 24 | 82 | — | 34.8 | 18.6 | 5.0 | 5.3 | 2.3 | 0.9 | 2.8 | 51.1% | 25.0% | 75.1% | 57.0% |
| 1987-88 CLE | 23 | 57 | — | 32.1 | 15.4 | 3.9 | 4.9 | 2.1 | 0.9 | 2.7 | 46.4% | 15.0% | 70.5% | 51.4% |
| 1986-87 CLE | 22 | 82 | — | 37.4 | 22.9 | 4.8 | 4.8 | 2.5 | 1.0 | 4.2 | 45.5% | 21.3% | 68.4% | 50.3% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2000-01 シーズン・規定到達者 240 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率83実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 83 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー37ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 441 人中): 37 / 100
- トゥルーシューティング%68トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 68 / 100
所属履歴
- 2000-01Los Angeles Lakers2000-10-31 〜 2001-02-13
- 1999-00Los Angeles Lakers1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Chicago Bulls1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Chicago Bulls1997-10-31 〜 1998-04-18
- 1996-97Chicago Bulls1996-11-01 〜 1997-04-19
- 1995-96Chicago Bulls1995-11-03 〜 1996-04-18
- 1994-95Chicago Bulls1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94LA Clippers1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93LA Clippers1992-11-06 〜 1993-04-25
- 1991-92LA Clippers1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91LA Clippers1991-01-26 〜 1991-04-21
- 1989-90Cleveland Cavaliers1989-11-03 〜 1989-11-15
- 1989-90LA Clippers1989-11-22 〜 1990-01-16
- 1988-89Cleveland Cavaliers1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Cleveland Cavaliers1987-11-06 〜 1988-04-22
- 1986-87Cleveland Cavaliers1986-11-01 〜 1987-04-18
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。