Player Profile
ロンデー・ホリス=ジェファーソン
Rondae Hollis-Jefferson
- 身長
- 198 cm
- 体重
- 98 kg
- 生年月日
- 1995-01-03
- 状態
- 引退
PTS
平均得点
9.0
REB
平均リバウンド
5.5
AST
平均アシスト
1.9
FG%
フィールドゴール成功率
44.9%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
6
出場試合
305
平均得点
9.0
平均リバウンド
5.5
平均アシスト
1.9
通算FG%
44.9%
PO 出場試合
14
PO 平均得点
5.5
PO 平均リバウンド
2.1
PO 平均アシスト
0.6
PO 通算FG%
50.0%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 POR | 25 | 11 | — | 9.8 | 2.5 | 2.4 | 1.2 | 0.2 | 0.4 | 0.2 | 50.0% | 0.0% | 56.3% | 53.9% |
| 2019-20 TOR | 24 | 60 | — | 18.7 | 7.0 | 4.7 | 1.8 | 0.8 | 0.4 | 1.0 | 47.1% | 13.0% | 73.4% | 53.3% |
| 2018-19 BKN | 23 | 59 | — | 20.9 | 8.9 | 5.3 | 1.6 | 0.7 | 0.5 | 1.2 | 41.1% | 18.4% | 64.5% | 46.4% |
| 2017-18 BKN | 22 | 68 | — | 28.2 | 13.9 | 6.8 | 2.5 | 1.0 | 0.7 | 1.8 | 47.2% | 24.1% | 78.8% | 54.8% |
| 2016-17 BKN | 21 | 78 | — | 22.6 | 8.7 | 5.8 | 2.0 | 1.1 | 0.6 | 1.5 | 43.4% | 22.4% | 75.1% | 51.7% |
| 2015-16 BKN | 20 | 29 | — | 21.2 | 5.8 | 5.3 | 1.5 | 1.3 | 0.6 | 0.9 | 45.7% | 28.6% | 71.2% | 51.9% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 POR | 25 | 5 | — | 7.2 | 2.0 | 1.6 | 0.0 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 80.0% | 算出不可 | 66.7% | 79.1% |
| 2019-20 TOR | 24 | 5 | — | 7.6 | 2.8 | 2.0 | 0.6 | 0.4 | 0.2 | 0.2 | 40.0% | 0.0% | 75.0% | 51.8% |
| 2018-19 BKN | 23 | 4 | — | 15.5 | 13.3 | 3.0 | 1.5 | 0.3 | 1.3 | 0.8 | 48.5% | 100.0% | 80.0% | 60.2% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2020-21 シーズン・規定到達者 236 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率33実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 539 人中): 33 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー95ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 540 人中): 95 / 100
- トゥルーシューティング%37トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 539 人中): 37 / 100
所属履歴
- 2020-21Portland Trail Blazers2021-01-22 〜 2021-06-03
- 2019-20Toronto Raptors2019-10-26 〜 2020-09-07
- 2018-19Brooklyn Nets2018-10-24 〜 2019-04-23
- 2017-18Brooklyn Nets2017-10-18 〜 2018-04-11
- 2016-17Brooklyn Nets2016-10-26 〜 2017-04-12
- 2015-16Brooklyn Nets2015-10-28 〜 2016-04-13
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。