- 状態
- 現役
PTS
平均得点
12.4
REB
平均リバウンド
11.7
AST
平均アシスト
1.4
FG%
フィールドゴール成功率
65.7%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
14
出場試合
910
平均得点
12.4
平均リバウンド
11.7
平均アシスト
1.4
通算FG%
65.7%
PO 出場試合
96
PO 平均得点
11.6
PO 平均リバウンド
10.4
PO 平均アシスト
1.3
PO 通算FG%
62.6%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 MIN | 34 | 6 | — | 29.9 | 7.0 | 12.3 | 1.5 | 0.5 | 0.5 | 1.5 | 41.2% | 0.0% | 48.3% | 44.9% |
| 2025-26 MIN | 33 | 76 | — | 31.3 | 10.9 | 11.5 | 1.7 | 0.8 | 1.6 | 1.4 | 68.2% | 0.0% | 52.6% | 66.4% |
| 2024-25 MIN | 32 | 72 | — | 33.2 | 12.0 | 10.9 | 1.8 | 0.8 | 1.4 | 1.2 | 66.9% | 算出不可 | 67.4% | 68.7% |
| 2023-24 MIN | 31 | 76 | — | 34.1 | 14.0 | 12.9 | 1.3 | 0.7 | 2.1 | 1.6 | 66.2% | 0.0% | 63.8% | 67.6% |
| 2022-23 MIN | 30 | 70 | — | 30.7 | 13.4 | 11.6 | 1.2 | 0.8 | 1.4 | 1.7 | 65.9% | 0.0% | 64.4% | 67.5% |
| 2021-22 UTA | 29 | 66 | — | 32.1 | 15.6 | 14.7 | 1.1 | 0.7 | 2.1 | 1.8 | 71.3% | 0.0% | 69.0% | 73.2% |
| 2020-21 UTA | 28 | 71 | — | 30.8 | 14.3 | 13.5 | 1.3 | 0.6 | 2.7 | 1.7 | 67.5% | 0.0% | 62.3% | 68.3% |
| 2019-20 UTA | 27 | 68 | — | 34.3 | 15.1 | 13.5 | 1.5 | 0.8 | 2.0 | 1.9 | 69.3% | 算出不可 | 63.0% | 69.9% |
| 2018-19 UTA | 26 | 81 | — | 31.8 | 15.9 | 12.9 | 2.0 | 0.8 | 2.3 | 1.6 | 66.9% | 算出不可 | 63.6% | 68.2% |
| 2017-18 UTA | 25 | 56 | — | 32.4 | 13.5 | 10.7 | 1.4 | 0.8 | 2.3 | 1.9 | 62.2% | 算出不可 | 68.2% | 65.7% |
| 2016-17 UTA | 24 | 81 | — | 33.9 | 14.0 | 12.8 | 1.2 | 0.6 | 2.6 | 1.8 | 66.1% | 0.0% | 65.3% | 68.1% |
| 2015-16 UTA | 23 | 61 | — | 31.7 | 9.1 | 11.0 | 1.5 | 0.7 | 2.2 | 1.9 | 55.9% | 算出不可 | 56.9% | 58.2% |
| 2014-15 UTA | 22 | 82 | — | 26.3 | 8.4 | 9.5 | 1.3 | 0.8 | 2.3 | 1.4 | 60.4% | 0.0% | 62.3% | 62.7% |
| 2013-14 UTA | 21 | 44 | — | 9.9 | 2.4 | 3.5 | 0.2 | 0.2 | 0.9 | 0.7 | 48.6% | 算出不可 | 49.2% | 50.7% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 MIN | 33 | 12 | — | 31.1 | 7.2 | 9.3 | 2.3 | 1.2 | 1.1 | 1.3 | 49.3% | 0.0% | 47.4% | 50.2% |
| 2024-25 MIN | 32 | 15 | — | 27.4 | 7.9 | 8.6 | 0.7 | 0.5 | 1.2 | 0.9 | 58.2% | 算出不可 | 52.0% | 58.4% |
| 2023-24 MIN | 31 | 15 | — | 34.1 | 12.1 | 9.8 | 1.6 | 0.9 | 1.0 | 1.5 | 61.5% | 算出不可 | 67.1% | 65.2% |
| 2022-23 MIN | 30 | 5 | — | 35.2 | 15.0 | 12.2 | 2.0 | 0.4 | 1.0 | 1.6 | 63.0% | 算出不可 | 63.0% | 64.8% |
| 2021-22 UTA | 29 | 6 | — | 32.7 | 12.0 | 13.2 | 0.5 | 0.2 | 1.0 | 1.3 | 63.6% | 算出不可 | 68.2% | 68.8% |
| 2020-21 UTA | 28 | 11 | — | 34.2 | 14.7 | 12.3 | 0.8 | 0.5 | 2.1 | 1.5 | 74.1% | 0.0% | 63.6% | 73.6% |
| 2019-20 UTA | 27 | 7 | — | 38.7 | 16.9 | 11.4 | 1.1 | 0.6 | 1.4 | 1.3 | 64.9% | 算出不可 | 52.4% | 63.8% |
| 2018-19 UTA | 26 | 5 | — | 30.4 | 11.2 | 10.2 | 1.4 | 0.6 | 2.6 | 1.8 | 59.4% | 算出不可 | 78.3% | 66.5% |
| 2017-18 UTA | 25 | 11 | — | 34.8 | 13.2 | 10.7 | 1.0 | 0.9 | 2.3 | 1.9 | 65.5% | 算出不可 | 60.3% | 66.2% |
| 2016-17 UTA | 24 | 9 | — | 27.3 | 11.6 | 9.9 | 1.2 | 1.0 | 1.3 | 1.0 | 63.5% | 算出不可 | 48.0% | 61.2% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2026-27 シーズン・規定到達者 317 人の中での位置
- アシスト41アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 41 / 100
- ブロック60ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 60 / 100
- 実効フィールドゴール成功率17実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 430 人中): 17 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率0フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 144 人中): 0 / 100
- 平均出場時間76平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 76 / 100
- 得点34得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 34 / 100
- リバウンド99リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 99 / 100
- スティール28スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 28 / 100
- ターンオーバー32ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 444 人中): 32 / 100
- トゥルーシューティング%17トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 434 人中): 17 / 100
所属履歴
- 2026-27Minnesota Timberwolves2026-10-21 〜 2026-10-30
- 2025-26Minnesota Timberwolves2025-10-22 〜 2026-05-15
- 2024-25Minnesota Timberwolves2024-10-22 〜 2025-05-28
- 2023-24Minnesota Timberwolves2023-10-25 〜 2024-05-30
- 2022-23Minnesota Timberwolves2022-10-19 〜 2023-04-25
- 2021-22Utah Jazz2021-10-20 〜 2022-04-28
- 2020-21Utah Jazz2020-12-23 〜 2021-06-18
- 2019-20Utah Jazz2019-10-23 〜 2020-09-01
- 2018-19Utah Jazz2018-10-17 〜 2019-04-24
- 2017-18Utah Jazz2017-10-18 〜 2018-05-08
- 2016-17Utah Jazz2016-10-25 〜 2017-05-08
- 2015-16Utah Jazz2015-10-28 〜 2016-04-11
- 2014-15Utah Jazz2014-10-29 〜 2015-04-15
- 2013-14Utah Jazz2013-10-30 〜 2014-04-16
受賞歴
- 2023-24最優秀守備選手
- 2020-21最優秀守備選手
- 2018-19最優秀守備選手
- 2017-18最優秀守備選手