- 状態
- 引退
PTS
平均得点
20.9
REB
平均リバウンド
6.9
AST
平均アシスト
8.0
FG%
フィールドゴール成功率
43.8%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
18
出場試合
1301
平均得点
20.9
平均リバウンド
6.9
平均アシスト
8.0
通算FG%
43.8%
PO 出場試合
71
PO 平均得点
21.0
PO 平均リバウンド
7.3
PO 平均アシスト
7.4
PO 通算FG%
38.9%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 SAC | 36 | 64 | — | 28.9 | 15.2 | 5.4 | 6.7 | 1.3 | 0.2 | 3.3 | 42.7% | 33.8% | 69.4% | 52.8% |
| 2024-25 DEN | 35 | 75 | — | 27.9 | 13.3 | 4.9 | 6.1 | 1.4 | 0.5 | 3.2 | 44.9% | 32.3% | 66.1% | 53.2% |
| 2023-24 LAC | 34 | 68 | — | 22.4 | 11.1 | 5.0 | 4.5 | 1.1 | 0.3 | 2.1 | 45.4% | 27.3% | 68.8% | 51.4% |
| 2022-23 合計 | 33 | 73 | — | 29.2 | 15.9 | 5.8 | 7.5 | 1.0 | 0.5 | 3.5 | 43.6% | 31.1% | 65.6% | 51.3% |
| └ LAL | 33 | 52 | — | 28.7 | 15.9 | 6.2 | 7.5 | 1.0 | 0.4 | 3.5 | 41.7% | 29.6% | 65.5% | 49.6% |
| └ LAC | 33 | 21 | — | 30.3 | 15.8 | 4.9 | 7.6 | 1.1 | 0.5 | 3.4 | 48.9% | 35.6% | 65.8% | 56.2% |
| 2021-22 LAL | 32 | 78 | — | 34.4 | 18.5 | 7.4 | 7.1 | 1.0 | 0.3 | 3.8 | 44.4% | 29.8% | 66.7% | 51.2% |
| 2020-21 WAS | 32 | 65 | — | 36.5 | 22.2 | 11.5 | 11.7 | 1.4 | 0.4 | 4.8 | 43.9% | 31.5% | 65.6% | 50.9% |
| 2019-20 HOU | 30 | 57 | — | 35.9 | 27.2 | 7.9 | 7.0 | 1.6 | 0.4 | 4.5 | 47.2% | 25.8% | 76.3% | 53.6% |
| 2018-19 OKC | 29 | 73 | — | 36.0 | 22.9 | 11.1 | 10.7 | 1.9 | 0.5 | 4.5 | 42.8% | 29.0% | 65.6% | 50.1% |
| 2017-18 OKC | 28 | 80 | — | 36.4 | 25.4 | 10.1 | 10.3 | 1.8 | 0.3 | 4.8 | 44.9% | 29.8% | 73.7% | 52.4% |
| 2016-17 OKC | 27 | 81 | — | 34.6 | 31.6 | 10.7 | 10.4 | 1.6 | 0.4 | 5.4 | 42.5% | 34.3% | 84.5% | 55.4% |
| 2015-16 OKC | 26 | 80 | — | 34.4 | 23.5 | 7.8 | 10.4 | 2.0 | 0.3 | 4.3 | 45.4% | 29.6% | 81.2% | 55.4% |
| 2014-15 OKC | 25 | 67 | — | 34.4 | 28.1 | 7.3 | 8.6 | 2.1 | 0.2 | 4.4 | 42.6% | 29.9% | 83.5% | 53.6% |
| 2013-14 OKC | 24 | 46 | — | 30.7 | 21.8 | 5.7 | 6.9 | 1.9 | 0.2 | 3.8 | 43.7% | 31.8% | 82.6% | 54.5% |
| 2012-13 OKC | 23 | 82 | — | 34.9 | 23.2 | 5.2 | 7.4 | 1.8 | 0.3 | 3.3 | 43.8% | 32.3% | 80.0% | 53.2% |
| 2011-12 OKC | 23 | 66 | — | 35.3 | 23.6 | 4.6 | 5.5 | 1.7 | 0.3 | 3.6 | 45.7% | 31.6% | 82.3% | 53.8% |
| 2010-11 OKC | 21 | 82 | — | 34.8 | 21.9 | 4.6 | 8.2 | 1.9 | 0.4 | 3.9 | 44.2% | 33.0% | 84.2% | 53.8% |
| 2009-10 OKC | 20 | 82 | — | 34.3 | 16.1 | 4.9 | 8.0 | 1.3 | 0.4 | 3.3 | 41.8% | 22.1% | 78.0% | 49.1% |
| 2008-09 OKC | 19 | 82 | — | 32.5 | 15.3 | 4.9 | 5.3 | 1.3 | 0.2 | 3.3 | 39.8% | 27.1% | 81.5% | 48.9% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 DEN | 35 | 13 | — | 24.1 | 11.7 | 3.7 | 2.6 | 0.9 | 0.1 | 2.3 | 39.1% | 31.7% | 70.0% | 50.5% |
| 2023-24 LAC | 34 | 6 | — | 18.8 | 6.3 | 4.2 | 1.7 | 1.2 | 0.5 | 1.7 | 26.0% | 23.5% | 61.5% | 34.1% |
| 2022-23 LAC | 33 | 5 | — | 38.2 | 23.6 | 7.6 | 7.4 | 1.2 | 1.4 | 4.0 | 41.0% | 35.7% | 88.0% | 50.9% |
| 2020-21 WAS | 32 | 5 | — | 37.2 | 19.0 | 10.4 | 11.8 | 0.4 | 0.2 | 4.2 | 33.3% | 25.0% | 79.1% | 46.2% |
| 2019-20 HOU | 30 | 8 | — | 32.9 | 17.9 | 7.0 | 4.6 | 1.5 | 0.3 | 3.8 | 42.1% | 24.2% | 53.1% | 46.4% |
| 2018-19 OKC | 29 | 5 | — | 39.6 | 22.8 | 9.0 | 10.6 | 1.0 | 0.6 | 4.6 | 36.0% | 32.4% | 88.5% | 46.6% |
| 2017-18 OKC | 28 | 6 | — | 39.3 | 29.3 | 12.0 | 7.5 | 1.5 | 0.0 | 5.2 | 39.8% | 35.7% | 82.5% | 49.3% |
| 2016-17 OKC | 27 | 5 | — | 38.9 | 37.4 | 11.6 | 10.8 | 2.4 | 0.4 | 6.0 | 38.8% | 26.5% | 80.0% | 51.1% |
| 2015-16 OKC | 26 | 18 | — | 37.4 | 26.0 | 6.9 | 11.0 | 2.6 | 0.1 | 4.3 | 40.5% | 32.4% | 82.9% | 51.5% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2025-26 シーズン・規定到達者 234 人の中での位置
- アシスト95アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 234 人中): 95 / 100
- ブロック21ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 234 人中): 21 / 100
- 実効フィールドゴール成功率28実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 582 人中): 28 / 100
- フィールドゴール成功率5フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 125 人中): 5 / 100
- 3ポイント成功率133ポイント成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 161 人中): 13 / 100
- フリースロー成功率7フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 121 人中): 7 / 100
- 平均出場時間71平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 234 人中): 71 / 100
- 得点75得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 234 人中): 75 / 100
- リバウンド72リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 234 人中): 72 / 100
- スティール89スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 234 人中): 89 / 100
- ターンオーバー2ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 582 人中): 2 / 100
- トゥルーシューティング%25トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 582 人中): 25 / 100
所属履歴
- 2025-26Sacramento Kings2025-10-22 〜 2026-03-19
- 2024-25Denver Nuggets2024-10-24 〜 2025-05-18
- 2023-24LA Clippers2023-10-25 〜 2024-05-03
- 2022-23Los Angeles Lakers2022-10-18 〜 2023-02-07
- 2022-23LA Clippers2023-02-24 〜 2023-04-25
- 2021-22Los Angeles Lakers2021-10-19 〜 2022-04-05
- 2020-21Washington Wizards2020-12-23 〜 2021-06-02
- 2019-20Houston Rockets2019-10-24 〜 2020-09-12
- 2018-19Oklahoma City Thunder2018-10-21 〜 2019-04-23
- 2017-18Oklahoma City Thunder2017-10-19 〜 2018-04-27
- 2016-17Oklahoma City Thunder2016-10-26 〜 2017-04-25
- 2015-16Oklahoma City Thunder2015-10-28 〜 2016-05-30
- 2014-15Oklahoma City Thunder2014-10-29 〜 2015-04-15
- 2013-14Oklahoma City Thunder2013-11-03 〜 2014-04-16
- 2012-13Oklahoma City Thunder2012-11-01 〜 2013-04-17
- 2011-12Oklahoma City Thunder2011-12-25 〜 2012-04-25
- 2010-11Oklahoma City Thunder2010-10-27 〜 2011-04-13
- 2009-10Oklahoma City Thunder2009-10-28 〜 2010-04-14
- 2008-09Oklahoma City Thunder2008-10-29 〜 2009-04-15
受賞歴
- 2016-17MVP(最優秀選手)
- 2015-16オールスターMVP
- 2014-15オールスターMVP