- 状態
- 引退
PTS
平均得点
11.9
REB
平均リバウンド
6.0
AST
平均アシスト
1.5
FG%
フィールドゴール成功率
45.9%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
17
出場試合
1286
平均得点
11.9
平均リバウンド
6.0
平均アシスト
1.5
通算FG%
45.9%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000-01 IND | 39 | 64 | — | 15.6 | 3.8 | 2.6 | 0.6 | 0.5 | 0.3 | 0.3 | 38.1% | 34.5% | 84.2% | 49.9% |
| 1999-00 IND | 38 | 81 | — | 20.0 | 6.6 | 3.6 | 0.8 | 0.4 | 0.4 | 0.8 | 41.7% | 40.8% | 82.5% | 55.5% |
| 1998-99 IND | 37 | 48 | — | 16.5 | 5.0 | 2.9 | 0.5 | 0.3 | 0.3 | 0.5 | 40.0% | 38.9% | 71.7% | 52.6% |
| 1997-98 OKC | 36 | 81 | — | 20.8 | 7.2 | 3.1 | 1.4 | 0.8 | 0.4 | 0.8 | 41.6% | 39.2% | 78.9% | 55.0% |
| 1996-97 OKC | 35 | 81 | — | 24.4 | 11.0 | 3.7 | 1.3 | 0.9 | 0.6 | 1.0 | 43.9% | 39.5% | 81.7% | 58.4% |
| 1995-96 OKC | 34 | 82 | — | 26.5 | 11.8 | 4.5 | 1.5 | 1.0 | 0.6 | 1.0 | 40.8% | 35.5% | 79.3% | 53.7% |
| 1994-95 OKC | 33 | 82 | — | 28.7 | 12.7 | 4.9 | 1.6 | 0.9 | 0.5 | 0.9 | 46.6% | 39.7% | 79.9% | 60.6% |
| 1993-94 OKC | 32 | 81 | — | 26.8 | 12.3 | 4.5 | 1.4 | 0.8 | 0.4 | 1.3 | 43.8% | 36.7% | 80.1% | 55.6% |
| 1992-93 合計 | 31 | 79 | — | 29.8 | 13.1 | 6.6 | 2.0 | 0.8 | 1.0 | 1.4 | 47.7% | 33.8% | 82.0% | 55.5% |
| └ LAL | 31 | 49 | — | 32.4 | 13.7 | 7.7 | 2.6 | 0.8 | 1.0 | 1.6 | 45.9% | 17.2% | 82.9% | 53.9% |
| └ OKC | 31 | 30 | — | 25.4 | 12.1 | 4.8 | 0.9 | 0.7 | 1.0 | 1.1 | 51.1% | 45.2% | 79.5% | 58.8% |
| 1991-92 LAL | 30 | 63 | — | 37.0 | 16.5 | 8.8 | 2.2 | 1.0 | 1.0 | 1.3 | 45.0% | 21.7% | 81.7% | 53.8% |
| 1990-91 LAL | 29 | 73 | — | 34.3 | 13.5 | 7.4 | 1.5 | 0.9 | 1.1 | 1.4 | 49.5% | 28.1% | 82.1% | 56.7% |
| 1989-90 DAL | 28 | 76 | — | 35.1 | 15.9 | 7.5 | 2.3 | 1.2 | 0.8 | 1.9 | 49.3% | 21.4% | 77.8% | 56.4% |
| 1988-89 DAL | 27 | 78 | — | 36.7 | 15.0 | 8.8 | 1.6 | 1.0 | 1.2 | 1.8 | 46.4% | 18.4% | 83.3% | 53.0% |
| 1987-88 DAL | 26 | 75 | — | 33.3 | 14.2 | 8.0 | 1.6 | 1.0 | 0.7 | 1.6 | 45.0% | 16.7% | 82.2% | 52.1% |
| 1986-87 DAL | 25 | 80 | — | 33.6 | 14.8 | 7.7 | 1.8 | 1.4 | 1.0 | 1.6 | 48.2% | 35.2% | 82.7% | 54.5% |
| 1985-86 DAL | 24 | 80 | — | 32.8 | 15.4 | 8.6 | 1.9 | 0.9 | 1.2 | 1.8 | 50.4% | 33.3% | 81.4% | 57.4% |
| 1984-85 DAL | 23 | 82 | — | 28.3 | 11.0 | 7.4 | 1.7 | 0.8 | 0.8 | 1.2 | 47.1% | 25.0% | 82.0% | 53.5% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2000-01 シーズン・規定到達者 240 人の中での位置
- アシスト13アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 240 人中): 13 / 100
- ブロック41ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 240 人中): 41 / 100
- 実効フィールドゴール成功率51実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 51 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間9平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 240 人中): 9 / 100
- 得点5得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 240 人中): 5 / 100
- リバウンド21リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 240 人中): 21 / 100
- スティール23スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 240 人中): 23 / 100
- ターンオーバー93ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 441 人中): 93 / 100
- トゥルーシューティング%45トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 45 / 100
所属履歴
- 2000-01Indiana Pacers2000-10-31 〜 2001-04-11
- 1999-00Indiana Pacers1999-11-02 〜 2000-04-17
- 1998-99Indiana Pacers1999-02-05 〜 1999-05-04
- 1997-98Oklahoma City Thunder1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Oklahoma City Thunder1996-11-01 〜 1997-04-19
- 1995-96Oklahoma City Thunder1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95Oklahoma City Thunder1994-11-05 〜 1995-04-23
- 1993-94Oklahoma City Thunder1993-11-06 〜 1994-04-24
- 1992-93Los Angeles Lakers1992-11-06 〜 1993-02-18
- 1992-93Oklahoma City Thunder1993-02-26 〜 1993-04-25
- 1991-92Los Angeles Lakers1991-11-01 〜 1992-03-18
- 1990-91Los Angeles Lakers1990-11-03 〜 1991-04-20
- 1989-90Dallas Mavericks1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Dallas Mavericks1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Dallas Mavericks1987-11-06 〜 1988-04-24
- 1986-87Dallas Mavericks1986-10-31 〜 1987-04-18
- 1985-86Dallas Mavericks1985-10-26 〜 1986-04-13
- 1984-85Dallas Mavericks1984-10-27 〜 1985-04-14
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。