- 状態
- 引退
PTS
平均得点
13.2
REB
平均リバウンド
2.0
AST
平均アシスト
1.9
FG%
フィールドゴール成功率
48.1%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
13
出場試合
905
平均得点
13.2
平均リバウンド
2.0
平均アシスト
1.9
通算FG%
48.1%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1986-87 BOS | 34 | 6 | — | 13.0 | 3.3 | 1.5 | 1.0 | 0.3 | 0.3 | 0.5 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 35.9% |
| 1985-86 BOS | 33 | 79 | — | 17.7 | 8.0 | 2.4 | 1.1 | 0.5 | 0.3 | 0.7 | 47.3% | 35.4% | 66.2% | 49.9% |
| 1984-85 BOS | 32 | 78 | — | 14.4 | 6.4 | 2.0 | 1.2 | 0.3 | 0.1 | 0.6 | 47.8% | 50.0% | 76.4% | 51.5% |
| 1983-84 BOS | 31 | 68 | — | 13.6 | 4.8 | 2.0 | 1.0 | 0.4 | 0.1 | 0.6 | 44.4% | 15.4% | 82.9% | 46.9% |
| 1982-83 合計 | 30 | 75 | — | 23.4 | 11.2 | 2.9 | 1.6 | 0.4 | 0.2 | 1.3 | 47.5% | 算出不可 | 79.4% | 50.5% |
| └ BOS | 30 | 40 | — | 12.6 | 5.2 | 1.6 | 0.8 | 0.3 | 0.1 | 0.6 | 45.9% | 10.0% | 66.7% | 47.9% |
| └ CLE | 30 | 35 | — | 35.7 | 18.1 | 4.4 | 2.5 | 0.5 | 0.3 | 2.2 | 48.0% | 算出不可 | 84.4% | 51.4% |
| 1981-82 CLE | 29 | 53 | — | 30.8 | 11.2 | 1.0 | 2.5 | 0.5 | 0.2 | 0.5 | 44.2% | 算出不可 | 73.3% | 47.1% |
| 1980-81 SAC | 28 | 81 | — | 35.8 | 19.0 | 2.0 | 2.8 | 1.2 | 0.6 | 1.1 | 47.7% | 算出不可 | 68.6% | 50.3% |
| 1979-80 SAC | 27 | 68 | — | 34.5 | 19.0 | 1.9 | 2.1 | 1.0 | 0.6 | 0.8 | 51.2% | 算出不可 | 80.1% | 54.1% |
| 1978-79 SAC | 26 | 73 | — | 34.2 | 18.3 | 2.2 | 1.9 | 1.0 | 0.4 | 0.7 | 53.4% | 算出不可 | 79.7% | 57.2% |
| 1977-78 SAC | 25 | 81 | — | 36.1 | 17.7 | 2.0 | 2.4 | 0.9 | 0.2 | 0.6 | 50.9% | 算出不可 | 87.0% | 55.0% |
| 1976-77 SAC | 24 | 81 | — | 33.9 | 15.4 | 1.7 | 2.8 | 1.2 | 0.3 | — | 46.1% | 算出不可 | 85.5% | 50.4% |
| 1975-76 SAC | 23 | 82 | — | 33.4 | 15.5 | 2.2 | 2.4 | 1.2 | 0.4 | — | 45.6% | 算出不可 | 78.0% | 49.2% |
| 1974-75 SAC | 22 | 80 | — | 21.0 | 11.1 | 1.3 | 1.6 | 0.6 | 0.3 | — | 46.5% | 算出不可 | 81.8% | 50.5% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1986-87 シーズン・規定到達者 218 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率5実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 335 人中): 5 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー90ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 335 人中): 90 / 100
- トゥルーシューティング%3トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 335 人中): 3 / 100
所属履歴
- 1986-87Boston Celtics1986-11-25 〜 1986-12-05
- 1985-86Boston Celtics1985-10-25 〜 1986-04-13
- 1984-85Boston Celtics1984-10-26 〜 1985-04-14
- 1983-84Boston Celtics1983-10-28 〜 1984-04-15
- 1982-83Cleveland Cavaliers1982-10-29 〜 1983-01-13
- 1982-83Boston Celtics1983-01-18 〜 1983-04-17
- 1981-82Cleveland Cavaliers1981-10-30 〜 1982-04-18
- 1980-81Sacramento Kings1980-10-11 〜 1981-03-29
- 1979-80Sacramento Kings1979-10-12 〜 1980-03-30
- 1978-79Sacramento Kings1978-10-15 〜 1979-04-08
- 1977-78Sacramento Kings1977-10-18 〜 1978-04-09
- 1976-77Sacramento Kings1976-10-22 〜 1977-04-09
- 1975-76Sacramento Kings1975-10-23 〜 1976-04-11
- 1974-75Sacramento Kings1974-10-19 〜 1975-04-06
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。