- 状態
- 現役
PTS
平均得点
24.9
REB
平均リバウンド
4.7
AST
平均アシスト
6.3
FG%
フィールドゴール成功率
47.1%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
18
出場試合
1074
平均得点
24.9
平均リバウンド
4.7
平均アシスト
6.3
通算FG%
47.1%
PO 出場試合
115
PO 平均得点
27.1
PO 平均リバウンド
5.7
PO 平均アシスト
5.8
PO 通算FG%
45.7%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 GSW | 38 | 6 | — | 28.8 | 30.0 | 4.2 | 4.5 | 1.3 | 0.2 | 2.0 | 46.8% | 42.9% | 98.1% | 68.2% |
| 2025-26 GSW | 37 | 43 | — | 30.9 | 26.6 | 3.6 | 4.7 | 1.1 | 0.4 | 2.8 | 46.8% | 39.3% | 92.3% | 63.7% |
| 2024-25 GSW | 36 | 70 | — | 32.1 | 24.5 | 4.4 | 6.0 | 1.1 | 0.4 | 2.9 | 44.8% | 39.7% | 93.3% | 61.8% |
| 2023-24 GSW | 35 | 74 | — | 32.6 | 26.4 | 4.5 | 5.1 | 0.7 | 0.4 | 2.8 | 45.0% | 40.8% | 92.3% | 61.6% |
| 2022-23 GSW | 34 | 56 | — | 34.7 | 29.4 | 6.1 | 6.3 | 0.9 | 0.4 | 3.2 | 49.3% | 42.7% | 91.5% | 65.6% |
| 2021-22 GSW | 33 | 64 | — | 34.5 | 25.5 | 5.2 | 6.3 | 1.3 | 0.4 | 3.2 | 43.7% | 38.0% | 92.3% | 60.1% |
| 2020-21 GSW | 32 | 63 | — | 34.2 | 32.0 | 5.5 | 5.8 | 1.2 | 0.1 | 3.4 | 48.2% | 42.1% | 91.6% | 65.5% |
| 2019-20 GSW | 31 | 5 | — | 27.8 | 20.8 | 5.2 | 6.6 | 1.0 | 0.4 | 3.2 | 40.2% | 24.5% | 100.0% | 55.7% |
| 2018-19 GSW | 30 | 69 | — | 33.7 | 27.3 | 5.3 | 5.2 | 1.3 | 0.4 | 2.8 | 47.2% | 43.7% | 91.6% | 64.1% |
| 2017-18 GSW | 29 | 51 | — | 32.0 | 26.4 | 5.1 | 6.1 | 1.6 | 0.2 | 3.0 | 49.5% | 42.3% | 92.1% | 67.5% |
| 2016-17 GSW | 28 | 79 | — | 33.4 | 25.3 | 4.5 | 6.6 | 1.8 | 0.2 | 3.0 | 46.8% | 41.1% | 89.8% | 62.4% |
| 2015-16 GSW | 27 | 79 | — | 34.2 | 30.1 | 5.4 | 6.7 | 2.1 | 0.2 | 3.3 | 50.4% | 45.4% | 90.8% | 66.9% |
| 2014-15 GSW | 26 | 80 | — | 32.7 | 23.8 | 4.3 | 7.7 | 2.0 | 0.2 | 3.1 | 48.7% | 44.3% | 91.4% | 63.8% |
| 2013-14 GSW | 25 | 78 | — | 36.5 | 24.0 | 4.3 | 8.5 | 1.6 | 0.2 | 3.8 | 47.1% | 42.4% | 88.5% | 61.0% |
| 2012-13 GSW | 24 | 78 | — | 38.2 | 22.9 | 4.0 | 6.9 | 1.6 | 0.2 | 3.1 | 45.1% | 45.3% | 90.0% | 58.9% |
| 2011-12 GSW | 23 | 25 | — | 29.2 | 15.3 | 3.5 | 5.5 | 1.6 | 0.3 | 2.6 | 49.0% | 45.5% | 80.9% | 60.5% |
| 2010-11 GSW | 22 | 74 | — | 33.6 | 18.6 | 3.9 | 5.8 | 1.5 | 0.3 | 3.1 | 48.0% | 44.2% | 93.4% | 59.5% |
| 2009-10 GSW | 21 | 80 | — | 36.2 | 17.5 | 4.5 | 5.9 | 1.9 | 0.2 | 3.0 | 46.2% | 43.7% | 88.5% | 56.8% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 GSW | 36 | 8 | — | 35.1 | 22.6 | 5.3 | 5.1 | 1.0 | 0.8 | 3.4 | 47.7% | 40.0% | 89.3% | 63.6% |
| 2022-23 GSW | 34 | 13 | — | 38.0 | 30.5 | 5.2 | 6.1 | 1.0 | 0.5 | 3.2 | 46.6% | 36.3% | 84.5% | 58.8% |
| 2021-22 GSW | 33 | 22 | — | 34.8 | 27.4 | 5.2 | 5.9 | 1.3 | 0.4 | 2.6 | 45.9% | 39.7% | 82.9% | 60.6% |
| 2018-19 GSW | 30 | 22 | — | 38.4 | 28.2 | 6.0 | 5.7 | 1.1 | 0.2 | 3.0 | 44.1% | 37.7% | 94.3% | 62.0% |
| 2017-18 GSW | 29 | 15 | — | 37.0 | 25.5 | 6.1 | 5.4 | 1.7 | 0.7 | 2.9 | 45.1% | 39.5% | 95.7% | 59.0% |
| 2016-17 GSW | 28 | 17 | — | 35.3 | 28.1 | 6.2 | 6.7 | 2.0 | 0.2 | 3.4 | 48.4% | 41.9% | 90.4% | 65.9% |
| 2015-16 GSW | 27 | 18 | — | 34.1 | 25.1 | 5.5 | 5.2 | 1.4 | 0.3 | 4.2 | 43.8% | 40.4% | 91.6% | 60.3% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2026-27 シーズン・規定到達者 312 人の中での位置
- アシスト82アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 82 / 100
- ブロック32ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 32 / 100
- 実効フィールドゴール成功率70実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 435 人中): 70 / 100
- フィールドゴール成功率49フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 145 人中): 49 / 100
- 3ポイント成功率743ポイント成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 176 人中): 74 / 100
- フリースロー成功率95フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 150 人中): 95 / 100
- 平均出場時間71平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 71 / 100
- 得点100得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 100 / 100
- リバウンド60リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 60 / 100
- スティール85スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 85 / 100
- ターンオーバー19ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 450 人中): 19 / 100
- トゥルーシューティング%85トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 85 / 100
所属履歴
- 2026-27Golden State Warriors2026-10-21 〜 2026-11-02
- 2025-26Golden State Warriors2025-10-21 〜 2026-04-17
- 2024-25Golden State Warriors2024-10-23 〜 2025-05-06
- 2023-24Golden State Warriors2023-10-24 〜 2024-04-16
- 2022-23Golden State Warriors2022-10-18 〜 2023-05-12
- 2021-22Golden State Warriors2021-10-19 〜 2022-06-16
- 2020-21Golden State Warriors2020-12-22 〜 2021-05-16
- 2019-20Golden State Warriors2019-10-24 〜 2020-03-05
- 2018-19Golden State Warriors2018-10-16 〜 2019-06-13
- 2017-18Golden State Warriors2017-10-17 〜 2018-06-08
- 2016-17Golden State Warriors2016-10-25 〜 2017-06-12
- 2015-16Golden State Warriors2015-10-27 〜 2016-06-19
- 2014-15Golden State Warriors2014-10-29 〜 2015-04-15
- 2013-14Golden State Warriors2013-10-30 〜 2014-04-14
- 2012-13Golden State Warriors2012-10-31 〜 2013-04-17
- 2011-12Golden State Warriors2011-12-25 〜 2012-03-11
- 2010-11Golden State Warriors2010-10-27 〜 2011-04-13
- 2009-10Golden State Warriors2009-10-28 〜 2010-04-14
受賞歴
- 2024-25オールスターMVP
- 2023-24クラッチプレーヤー賞
- 2021-22ファイナルMVP
- 2021-22オールスターMVP
- 2015-16MVP(最優秀選手)
- 2014-15MVP(最優秀選手)