- 状態
- 引退
PTS
平均得点
6.0
REB
平均リバウンド
1.2
AST
平均アシスト
1.8
FG%
フィールドゴール成功率
47.9%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
15
出場試合
905
平均得点
6.0
平均リバウンド
1.2
平均アシスト
1.8
通算FG%
47.9%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2002-03 SAS | 37 | 75 | — | 12.7 | 4.0 | 0.8 | 0.9 | 0.4 | 0.0 | 0.5 | 43.0% | 39.5% | 88.2% | 55.2% |
| 2001-02 POR | 36 | 61 | — | 12.7 | 4.4 | 1.0 | 1.0 | 0.2 | 0.0 | 0.4 | 47.0% | 39.4% | 97.5% | 57.3% |
| 2000-01 SAS | 35 | 55 | — | 11.8 | 3.3 | 0.6 | 1.0 | 0.3 | 0.0 | 0.4 | 42.1% | 42.9% | 93.3% | 54.6% |
| 1999-00 SAS | 34 | 32 | — | 8.4 | 2.8 | 0.6 | 0.4 | 0.1 | 0.0 | 0.2 | 43.2% | 51.6% | 81.8% | 56.4% |
| 1998-99 SAS | 33 | 43 | — | 17.0 | 4.5 | 1.0 | 1.1 | 0.5 | 0.1 | 0.5 | 39.1% | 31.3% | 88.6% | 50.7% |
| 1997-98 CHI | 32 | 50 | — | 22.4 | 7.5 | 1.5 | 1.9 | 0.5 | 0.1 | 0.5 | 45.4% | 43.8% | 91.8% | 58.1% |
| 1996-97 CHI | 31 | 82 | — | 22.6 | 8.1 | 1.6 | 2.1 | 0.8 | 0.0 | 0.5 | 53.3% | 46.4% | 80.6% | 66.7% |
| 1995-96 CHI | 30 | 82 | — | 23.4 | 8.4 | 1.3 | 2.3 | 0.8 | 0.0 | 0.5 | 50.6% | 51.5% | 92.9% | 66.3% |
| 1994-95 CHI | 29 | 82 | — | 22.4 | 8.2 | 1.5 | 1.8 | 0.5 | 0.0 | 0.6 | 52.7% | 52.4% | 77.8% | 63.5% |
| 1993-94 CHI | 28 | 82 | — | 24.8 | 8.6 | 1.6 | 2.6 | 0.9 | 0.0 | 0.7 | 49.7% | 41.9% | 85.6% | 57.2% |
| 1992-93 合計 | 27 | 52 | — | 9.3 | 2.6 | 0.9 | 1.3 | 0.2 | 0.0 | 0.5 | 43.4% | 23.1% | 91.7% | 50.5% |
| └ CLE | 27 | 5 | — | 8.2 | 2.4 | 1.4 | 2.2 | 0.4 | 0.0 | 0.4 | 50.0% | 0.0% | 100.0% | 55.1% |
| └ ORL | 27 | 47 | — | 9.4 | 2.6 | 0.8 | 1.3 | 0.2 | 0.0 | 0.5 | 42.9% | 25.0% | 90.9% | 50.1% |
| 1991-92 CLE | 26 | 48 | — | 17.6 | 6.6 | 1.6 | 2.3 | 0.6 | 0.2 | 0.6 | 51.1% | 43.2% | 83.3% | 61.2% |
| 1990-91 CLE | 25 | 57 | — | 15.9 | 4.8 | 0.6 | 2.3 | 0.5 | 0.1 | 0.7 | 44.4% | 45.2% | 84.9% | 55.0% |
| 1989-90 CLE | 24 | 78 | — | 21.3 | 6.7 | 1.3 | 3.2 | 0.6 | 0.1 | 0.9 | 44.4% | 50.7% | 86.3% | 56.0% |
| 1988-89 PHX | 23 | 26 | — | 6.0 | 2.1 | 0.7 | 0.9 | 0.3 | 0.0 | 0.2 | 43.5% | 47.1% | 66.7% | 54.0% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2002-03 シーズン・規定到達者 251 人の中での位置
- アシスト20アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 20 / 100
- ブロック2ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 2 / 100
- 実効フィールドゴール成功率91実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 427 人中): 91 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間6平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 6 / 100
- 得点9得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 9 / 100
- リバウンド0リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 0 / 100
- スティール9スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 9 / 100
- ターンオーバー87ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 428 人中): 87 / 100
- トゥルーシューティング%84トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 427 人中): 84 / 100
所属履歴
- 2002-03San Antonio Spurs2002-10-29 〜 2003-04-16
- 2001-02Portland Trail Blazers2001-10-30 〜 2002-04-17
- 2000-01San Antonio Spurs2000-10-31 〜 2001-04-18
- 1999-00San Antonio Spurs1999-11-02 〜 2000-03-04
- 1998-99San Antonio Spurs1999-02-05 〜 1999-05-02
- 1997-98Chicago Bulls1997-10-31 〜 1998-04-18
- 1996-97Chicago Bulls1996-11-01 〜 1997-04-19
- 1995-96Chicago Bulls1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95Chicago Bulls1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94Chicago Bulls1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93Cleveland Cavaliers1992-11-08 〜 1992-11-27
- 1992-93Orlando Magic1992-12-03 〜 1993-04-21
- 1991-92Cleveland Cavaliers1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91Cleveland Cavaliers1990-11-06 〜 1991-04-21
- 1989-90Cleveland Cavaliers1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Phoenix Suns1988-12-17 〜 1989-03-11
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。