- 状態
- 引退
PTS
平均得点
14.3
REB
平均リバウンド
3.0
AST
平均アシスト
8.5
FG%
フィールドゴール成功率
49.0%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
18
出場試合
1212
平均得点
14.3
平均リバウンド
3.0
平均アシスト
8.5
通算FG%
49.0%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 LAL | 39 | 15 | — | 20.9 | 6.8 | 1.9 | 5.7 | 0.5 | 0.1 | 2.1 | 38.3% | 33.3% | 91.7% | 48.8% |
| 2012-13 LAL | 38 | 50 | — | 32.6 | 12.7 | 2.8 | 6.7 | 0.6 | 0.1 | 2.5 | 49.7% | 43.8% | 92.2% | 60.5% |
| 2011-12 PHX | 37 | 62 | — | 31.6 | 12.5 | 3.0 | 10.7 | 0.6 | 0.1 | 3.7 | 53.2% | 39.0% | 89.4% | 62.5% |
| 2010-11 PHX | 36 | 75 | — | 33.3 | 14.7 | 3.5 | 11.4 | 0.6 | 0.1 | 3.5 | 49.2% | 39.5% | 91.2% | 60.1% |
| 2009-10 PHX | 35 | 81 | — | 32.9 | 16.5 | 3.3 | 11.0 | 0.5 | 0.1 | 3.6 | 50.7% | 42.6% | 93.8% | 61.5% |
| 2008-09 PHX | 34 | 74 | — | 33.6 | 15.7 | 3.0 | 9.7 | 0.7 | 0.1 | 3.4 | 50.3% | 43.9% | 93.3% | 61.5% |
| 2007-08 PHX | 33 | 81 | — | 34.3 | 16.9 | 3.5 | 11.1 | 0.7 | 0.1 | 3.6 | 50.4% | 47.0% | 90.6% | 64.1% |
| 2006-07 PHX | 32 | 76 | — | 35.3 | 18.6 | 3.5 | 11.6 | 0.8 | 0.1 | 3.8 | 53.2% | 45.5% | 89.9% | 65.4% |
| 2005-06 PHX | 31 | 79 | — | 35.4 | 18.8 | 4.2 | 10.5 | 0.8 | 0.2 | 3.5 | 51.2% | 43.9% | 92.1% | 63.2% |
| 2004-05 PHX | 30 | 75 | — | 34.3 | 15.5 | 3.3 | 11.5 | 1.0 | 0.1 | 3.3 | 50.2% | 43.1% | 88.7% | 60.6% |
| 2003-04 DAL | 29 | 78 | — | 33.5 | 14.5 | 3.0 | 8.8 | 0.9 | 0.1 | 2.7 | 47.0% | 40.5% | 91.6% | 59.0% |
| 2002-03 DAL | 28 | 82 | — | 33.1 | 17.7 | 2.9 | 7.3 | 1.0 | 0.1 | 2.3 | 46.5% | 41.3% | 90.9% | 57.6% |
| 2001-02 DAL | 27 | 82 | — | 34.6 | 17.9 | 3.1 | 7.7 | 0.6 | 0.0 | 2.8 | 48.3% | 45.5% | 88.7% | 60.2% |
| 2000-01 DAL | 26 | 70 | — | 34.1 | 15.6 | 3.2 | 7.3 | 1.0 | 0.1 | 2.9 | 48.7% | 40.6% | 89.5% | 60.3% |
| 1999-00 DAL | 25 | 56 | — | 27.4 | 8.6 | 2.2 | 4.9 | 0.7 | 0.1 | 1.8 | 47.7% | 40.3% | 88.2% | 60.1% |
| 1998-99 DAL | 24 | 40 | — | 31.8 | 7.9 | 2.9 | 5.5 | 0.9 | 0.1 | 2.1 | 36.3% | 37.4% | 82.6% | 47.1% |
| 1997-98 PHX | 23 | 75 | — | 22.2 | 9.2 | 2.1 | 3.5 | 0.8 | 0.1 | 1.3 | 45.9% | 41.5% | 86.0% | 55.6% |
| 1996-97 PHX | 22 | 61 | — | 11.2 | 3.5 | 1.0 | 2.3 | 0.3 | 0.0 | 1.0 | 42.3% | 41.8% | 82.4% | 53.9% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2013-14 シーズン・規定到達者 257 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率14実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 480 人中): 14 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー13ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 482 人中): 13 / 100
- トゥルーシューティング%25トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 480 人中): 25 / 100
所属履歴
- 2013-14Los Angeles Lakers2013-10-29 〜 2014-04-08
- 2012-13Los Angeles Lakers2012-10-30 〜 2013-03-30
- 2011-12Phoenix Suns2011-12-26 〜 2012-04-25
- 2010-11Phoenix Suns2010-10-26 〜 2011-04-13
- 2009-10Phoenix Suns2009-10-28 〜 2010-04-14
- 2008-09Phoenix Suns2008-10-29 〜 2009-04-15
- 2007-08Phoenix Suns2007-11-01 〜 2008-04-16
- 2006-07Phoenix Suns2006-10-31 〜 2007-04-17
- 2005-06Phoenix Suns2005-11-01 〜 2006-04-19
- 2004-05Phoenix Suns2004-11-03 〜 2005-04-18
- 2003-04Dallas Mavericks2003-10-28 〜 2004-04-14
- 2002-03Dallas Mavericks2002-10-30 〜 2003-04-16
- 2001-02Dallas Mavericks2001-10-30 〜 2002-04-17
- 2000-01Dallas Mavericks2000-10-31 〜 2001-04-18
- 1999-00Dallas Mavericks1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Dallas Mavericks1999-02-05 〜 1999-04-17
- 1997-98Phoenix Suns1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Phoenix Suns1996-11-01 〜 1997-04-18
受賞歴
- 2005-06MVP(最優秀選手)
- 2004-05MVP(最優秀選手)