- 状態
- 引退
PTS
平均得点
16.5
REB
平均リバウンド
7.1
AST
平均アシスト
1.9
FG%
フィールドゴール成功率
48.4%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
18
出場試合
1183
平均得点
16.5
平均リバウンド
7.1
平均アシスト
1.9
通算FG%
48.4%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1999-00 GSW | 38 | 22 | — | 18.1 | 8.4 | 4.9 | 1.0 | 0.6 | 0.4 | 1.2 | 42.9% | 算出不可 | 82.1% | 47.4% |
| 1998-99 GSW | 37 | 50 | — | 20.2 | 9.1 | 5.1 | 1.2 | 0.9 | 0.2 | 1.2 | 43.9% | 100.0% | 71.1% | 47.9% |
| 1997-98 合計 | 36 | 74 | — | 16.0 | 6.3 | 3.8 | 0.6 | 0.5 | 0.1 | 0.7 | 46.7% | 0.0% | 68.4% | 49.6% |
| └ NYK | 36 | 30 | — | 17.6 | 7.8 | 4.5 | 0.9 | 0.5 | 0.2 | 1.1 | 47.7% | 算出不可 | 70.0% | 50.1% |
| └ PHI | 36 | 44 | — | 14.9 | 5.3 | 3.4 | 0.5 | 0.5 | 0.1 | 0.4 | 45.8% | 0.0% | 67.2% | 49.0% |
| 1996-97 OKC | 35 | 45 | — | 18.4 | 8.2 | 4.1 | 0.9 | 0.7 | 0.2 | 1.0 | 48.6% | 60.0% | 69.5% | 52.1% |
| 1995-96 MIL | 34 | 81 | — | 21.9 | 8.0 | 5.5 | 1.1 | 0.7 | 0.4 | 0.9 | 46.2% | 14.3% | 65.0% | 49.3% |
| 1994-95 SAS | 33 | 76 | — | 16.8 | 6.8 | 5.0 | 0.8 | 0.5 | 0.3 | 1.3 | 48.3% | 算出不可 | 58.5% | 50.2% |
| 1993-94 SAS | 32 | 59 | — | 19.2 | 7.3 | 5.0 | 0.8 | 0.5 | 0.2 | 1.0 | 42.8% | 0.0% | 58.9% | 45.2% |
| 1992-93 SAS | 31 | 8 | — | 9.5 | 3.4 | 2.4 | 0.5 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 37.9% | 算出不可 | 50.0% | 40.4% |
| 1991-92 SAS | 30 | 70 | — | 30.7 | 17.3 | 9.0 | 1.5 | 0.8 | 0.5 | 1.6 | 48.8% | 38.5% | 71.1% | 52.0% |
| 1990-91 SAS | 29 | 67 | — | 32.8 | 17.6 | 7.8 | 2.3 | 0.9 | 0.4 | 2.0 | 48.4% | 21.2% | 68.3% | 51.4% |
| 1989-90 SAS | 28 | 81 | — | 34.9 | 22.4 | 8.4 | 2.7 | 1.4 | 0.6 | 2.5 | 47.5% | 32.2% | 78.0% | 52.7% |
| 1988-89 MIL | 27 | 80 | — | 35.3 | 22.9 | 8.1 | 2.5 | 1.3 | 0.9 | 2.5 | 46.7% | 46.7% | 78.7% | 51.8% |
| 1987-88 MIL | 26 | 76 | — | 34.6 | 21.3 | 7.3 | 2.4 | 1.0 | 0.6 | 2.2 | 48.5% | 33.3% | 66.5% | 51.6% |
| 1986-87 MIL | 25 | 82 | — | 33.7 | 20.8 | 8.5 | 2.8 | 1.6 | 1.0 | 2.1 | 51.1% | 0.0% | 66.2% | 53.6% |
| 1985-86 MIL | 24 | 82 | — | 32.5 | 19.8 | 8.5 | 2.4 | 1.5 | 0.6 | 2.3 | 47.4% | 0.0% | 65.6% | 50.3% |
| 1984-85 MIL | 23 | 79 | — | 34.5 | 23.6 | 9.1 | 2.9 | 1.5 | 0.8 | 2.4 | 49.6% | 0.0% | 74.1% | 53.6% |
| 1983-84 LAC | 22 | 81 | — | 35.9 | 22.9 | 9.6 | 1.7 | 1.1 | 0.7 | 2.7 | 49.4% | 0.0% | 72.0% | 53.8% |
| 1982-83 LAC | 21 | 70 | — | 36.2 | 23.7 | 7.1 | 2.5 | 1.4 | 0.9 | 2.1 | 52.3% | 0.0% | 70.7% | 55.7% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1999-00 シーズン・規定到達者 250 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率27実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 438 人中): 27 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー43ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 43 / 100
- トゥルーシューティング%28トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 438 人中): 28 / 100
所属履歴
- 1999-00Golden State Warriors1999-11-02 〜 2000-01-25
- 1998-99Golden State Warriors1999-02-06 〜 1999-05-05
- 1997-98Philadelphia 76ers1997-10-31 〜 1998-02-17
- 1997-98New York Knicks1998-02-20 〜 1998-04-18
- 1996-97Oklahoma City Thunder1997-01-15 〜 1997-04-19
- 1995-96Milwaukee Bucks1995-11-04 〜 1996-04-21
- 1994-95San Antonio Spurs1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94San Antonio Spurs1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93San Antonio Spurs1993-04-13 〜 1993-04-25
- 1991-92San Antonio Spurs1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91San Antonio Spurs1990-11-03 〜 1991-04-21
- 1989-90San Antonio Spurs1989-11-04 〜 1990-04-22
- 1988-89Milwaukee Bucks1988-11-04 〜 1989-04-22
- 1987-88Milwaukee Bucks1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Milwaukee Bucks1986-10-31 〜 1987-04-18
- 1985-86Milwaukee Bucks1985-10-25 〜 1986-04-12
- 1984-85Milwaukee Bucks1984-10-27 〜 1985-04-13
- 1983-84LA Clippers1983-10-28 〜 1984-04-14
- 1982-83LA Clippers1982-11-05 〜 1983-04-05
受賞歴
- 1982-83新人王