- 状態
- 引退
PTS
平均得点
12.2
REB
平均リバウンド
3.0
AST
平均アシスト
5.6
FG%
フィールドゴール成功率
46.3%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
17
出場試合
1274
平均得点
12.2
平均リバウンド
3.0
平均アシスト
5.6
通算FG%
46.3%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2001-02 SAS | 38 | 72 | — | 18.0 | 5.5 | 2.3 | 2.8 | 0.6 | 0.2 | 1.2 | 42.4% | 41.5% | 81.9% | 55.8% |
| 2000-01 SAS | 37 | 80 | — | 21.0 | 7.2 | 2.5 | 3.1 | 0.7 | 0.1 | 1.3 | 44.8% | 42.4% | 79.3% | 58.3% |
| 1999-00 SAS | 36 | 68 | — | 23.7 | 9.4 | 2.8 | 3.3 | 0.7 | 0.1 | 1.5 | 44.7% | 43.5% | 80.6% | 59.6% |
| 1998-99 MIA | 35 | 50 | — | 27.3 | 10.5 | 2.8 | 2.9 | 1.0 | 0.2 | 1.5 | 46.5% | 41.1% | 83.1% | 60.3% |
| 1997-98 MIN | 34 | 82 | — | 21.8 | 9.5 | 2.0 | 3.3 | 0.8 | 0.2 | 1.3 | 44.9% | 39.5% | 85.6% | 58.6% |
| 1996-97 MIN | 33 | 82 | — | 19.2 | 6.9 | 2.1 | 3.6 | 0.7 | 0.1 | 1.6 | 41.6% | 33.5% | 76.5% | 54.4% |
| 1995-96 MIN | 32 | 82 | — | 25.3 | 9.4 | 2.6 | 5.5 | 1.1 | 0.2 | 2.1 | 44.2% | 31.4% | 78.5% | 55.2% |
| 1994-95 POR | 31 | 35 | — | 22.0 | 8.9 | 2.3 | 3.8 | 0.9 | 0.1 | 1.7 | 39.3% | 38.6% | 70.7% | 51.5% |
| 1993-94 POR | 30 | 77 | — | 26.9 | 13.1 | 2.8 | 5.2 | 1.0 | 0.2 | 2.2 | 41.6% | 39.0% | 87.2% | 53.8% |
| 1992-93 POR | 29 | 81 | — | 35.6 | 18.2 | 3.9 | 5.2 | 1.2 | 0.1 | 2.5 | 45.4% | 41.4% | 84.3% | 57.7% |
| 1991-92 POR | 28 | 82 | — | 34.0 | 18.1 | 3.1 | 5.8 | 1.5 | 0.1 | 2.3 | 46.1% | 39.5% | 85.6% | 57.5% |
| 1990-91 POR | 27 | 81 | — | 32.9 | 17.0 | 3.5 | 8.0 | 2.0 | 0.1 | 2.3 | 51.5% | 41.5% | 82.3% | 63.2% |
| 1989-90 POR | 26 | 80 | — | 34.8 | 17.6 | 3.4 | 9.1 | 1.9 | 0.1 | 3.1 | 46.2% | 37.4% | 89.2% | 59.7% |
| 1988-89 POR | 25 | 81 | — | 38.3 | 17.7 | 4.5 | 9.5 | 1.8 | 0.1 | 3.1 | 47.1% | 36.1% | 84.0% | 55.5% |
| 1987-88 POR | 24 | 82 | — | 36.5 | 14.9 | 4.6 | 10.1 | 1.8 | 0.2 | 3.0 | 51.9% | 34.8% | 84.6% | 59.2% |
| 1986-87 POR | 23 | 80 | — | 33.9 | 13.1 | 4.2 | 8.9 | 2.0 | 0.1 | 3.2 | 48.8% | 21.7% | 83.8% | 57.0% |
| 1985-86 POR | 22 | 79 | — | 15.4 | 7.1 | 1.5 | 2.5 | 1.1 | 0.0 | 1.3 | 47.4% | 31.0% | 80.6% | 54.5% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2001-02 シーズン・規定到達者 248 人の中での位置
- アシスト70アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 70 / 100
- ブロック32ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 32 / 100
- 実効フィールドゴール成功率84実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 84 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間18平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 18 / 100
- 得点19得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 19 / 100
- リバウンド15リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 15 / 100
- スティール32スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 32 / 100
- ターンオーバー43ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 440 人中): 43 / 100
- トゥルーシューティング%85トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 85 / 100
所属履歴
- 2001-02San Antonio Spurs2001-10-30 〜 2002-04-17
- 2000-01San Antonio Spurs2000-10-31 〜 2001-04-18
- 1999-00San Antonio Spurs1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Miami Heat1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Minnesota Timberwolves1997-10-31 〜 1998-04-18
- 1996-97Minnesota Timberwolves1996-11-01 〜 1997-04-19
- 1995-96Minnesota Timberwolves1995-11-03 〜 1996-04-20
- 1994-95Portland Trail Blazers1995-02-17 〜 1995-04-23
- 1993-94Portland Trail Blazers1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93Portland Trail Blazers1992-11-08 〜 1993-04-25
- 1991-92Portland Trail Blazers1991-11-01 〜 1992-04-18
- 1990-91Portland Trail Blazers1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Portland Trail Blazers1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Portland Trail Blazers1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Portland Trail Blazers1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Portland Trail Blazers1986-10-31 〜 1987-04-19
- 1985-86Portland Trail Blazers1985-10-25 〜 1986-04-13
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。