- 状態
- 引退
PTS
平均得点
12.8
REB
平均リバウンド
5.1
AST
平均アシスト
1.4
FG%
フィールドゴール成功率
47.3%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
12
出場試合
928
平均得点
12.8
平均リバウンド
5.1
平均アシスト
1.4
通算FG%
47.3%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998-99 UTA | 37 | 43 | — | 12.7 | 4.2 | 2.2 | 0.6 | 0.2 | 0.7 | 0.6 | 44.6% | 0.0% | 73.5% | 47.6% |
| 1993-94 MIN | 32 | 79 | — | 16.4 | 7.4 | 2.7 | 0.7 | 0.3 | 0.7 | 0.7 | 51.0% | 0.0% | 79.9% | 56.0% |
| 1992-93 MIN | 31 | 70 | — | 18.2 | 7.5 | 3.1 | 0.9 | 0.3 | 0.7 | 0.9 | 45.5% | 算出不可 | 83.8% | 51.6% |
| 1991-92 合計 | 30 | 84 | — | 25.0 | 11.3 | 5.8 | 0.9 | 0.4 | 1.4 | 1.3 | 44.0% | 0.0% | 79.6% | 49.8% |
| └ UTA | 30 | 13 | — | 25.2 | 9.4 | 6.0 | 1.5 | 0.4 | 1.2 | 1.6 | 38.6% | 0.0% | 80.0% | 48.7% |
| └ MIN | 30 | 71 | — | 25.0 | 11.7 | 5.7 | 0.8 | 0.4 | 1.4 | 1.2 | 44.8% | 0.0% | 79.5% | 50.0% |
| 1990-91 UTA | 29 | 82 | — | 30.3 | 12.4 | 5.0 | 1.5 | 0.6 | 1.1 | 1.6 | 45.8% | 0.0% | 80.8% | 51.3% |
| 1989-90 UTA | 28 | 82 | — | 31.5 | 14.2 | 5.0 | 1.7 | 0.4 | 1.2 | 1.7 | 48.1% | 0.0% | 77.9% | 52.7% |
| 1988-89 UTA | 27 | 82 | — | 33.9 | 19.5 | 5.5 | 1.7 | 0.6 | 1.1 | 2.5 | 48.3% | 40.0% | 82.5% | 54.4% |
| 1987-88 UTA | 26 | 82 | — | 34.2 | 19.6 | 6.5 | 1.9 | 0.6 | 1.5 | 2.3 | 49.2% | 33.3% | 82.6% | 54.7% |
| 1986-87 UTA | 25 | 81 | — | 26.6 | 13.8 | 5.3 | 1.3 | 0.5 | 1.1 | 1.5 | 44.7% | 0.0% | 80.5% | 49.0% |
| 1985-86 UTA | 24 | 82 | — | 28.8 | 14.6 | 6.0 | 1.9 | 0.5 | 1.4 | 1.8 | 44.8% | 0.0% | 83.0% | 49.9% |
| 1984-85 UTA | 23 | 80 | — | 30.9 | 15.2 | 6.5 | 1.7 | 0.6 | 1.3 | 1.9 | 49.0% | 100.0% | 84.2% | 53.3% |
| 1983-84 UTA | 22 | 81 | — | 24.8 | 8.5 | 5.6 | 1.6 | 0.5 | 1.5 | 1.3 | 51.2% | 算出不可 | 74.6% | 53.9% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1998-99 シーズン・規定到達者 255 人の中での位置
- アシスト14アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 255 人中): 14 / 100
- ブロック76ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 255 人中): 76 / 100
- 実効フィールドゴール成功率47実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 437 人中): 47 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間7平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 255 人中): 7 / 100
- 得点8得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 255 人中): 8 / 100
- リバウンド18リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 255 人中): 18 / 100
- スティール3スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 255 人中): 3 / 100
- ターンオーバー74ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 440 人中): 74 / 100
- トゥルーシューティング%36トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 438 人中): 36 / 100
所属履歴
- 1998-99Utah Jazz1999-02-05 〜 1999-05-04
- 1993-94Minnesota Timberwolves1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93Minnesota Timberwolves1992-11-06 〜 1993-04-20
- 1991-92Utah Jazz1991-11-01 〜 1991-11-23
- 1991-92Minnesota Timberwolves1991-11-27 〜 1992-04-19
- 1990-91Utah Jazz1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Utah Jazz1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Utah Jazz1988-11-04 〜 1989-04-22
- 1987-88Utah Jazz1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Utah Jazz1986-10-31 〜 1987-04-17
- 1985-86Utah Jazz1985-10-25 〜 1986-04-12
- 1984-85Utah Jazz1984-10-26 〜 1985-04-14
- 1983-84Utah Jazz1983-10-29 〜 1984-04-14
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。