- 状態
- 引退
PTS
平均得点
19.0
REB
平均リバウンド
10.8
AST
平均アシスト
3.0
FG%
フィールドゴール成功率
50.6%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
19
出場試合
1392
平均得点
19.0
平均リバウンド
10.8
平均アシスト
3.0
通算FG%
50.6%
PO 出場試合
10
PO 平均得点
5.9
PO 平均リバウンド
4.8
PO 平均アシスト
1.4
PO 通算FG%
42.3%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 SAS | 39 | 61 | — | 25.2 | 8.6 | 7.3 | 2.7 | 0.8 | 1.3 | 1.5 | 48.8% | 0.0% | 70.2% | 52.3% |
| 2014-15 SAS | 38 | 77 | — | 28.9 | 13.9 | 9.1 | 3.0 | 0.8 | 2.0 | 1.7 | 51.2% | 28.6% | 74.0% | 56.0% |
| 2013-14 SAS | 37 | 74 | — | 29.1 | 15.1 | 9.7 | 3.0 | 0.6 | 1.9 | 2.1 | 49.0% | 0.0% | 73.1% | 53.5% |
| 2012-13 SAS | 36 | 69 | — | 30.1 | 17.8 | 9.9 | 2.7 | 0.7 | 2.7 | 2.1 | 50.2% | 28.6% | 81.7% | 55.4% |
| 2011-12 SAS | 35 | 58 | — | 28.2 | 15.4 | 9.0 | 2.3 | 0.7 | 1.5 | 1.7 | 49.2% | 0.0% | 69.5% | 53.1% |
| 2010-11 SAS | 34 | 76 | — | 28.4 | 13.4 | 8.9 | 2.7 | 0.7 | 1.9 | 1.6 | 50.0% | 0.0% | 71.6% | 53.7% |
| 2009-10 SAS | 33 | 78 | — | 31.2 | 17.9 | 10.1 | 3.2 | 0.6 | 1.5 | 1.8 | 51.8% | 18.2% | 72.5% | 56.0% |
| 2008-09 SAS | 32 | 75 | — | 33.7 | 19.3 | 10.7 | 3.5 | 0.5 | 1.7 | 2.2 | 50.4% | 0.0% | 69.2% | 54.9% |
| 2007-08 SAS | 31 | 78 | — | 34.0 | 19.3 | 11.3 | 2.8 | 0.7 | 1.9 | 2.3 | 49.7% | 0.0% | 73.0% | 54.6% |
| 2006-07 SAS | 30 | 80 | — | 34.0 | 20.0 | 10.6 | 3.4 | 0.8 | 2.4 | 2.8 | 54.6% | 11.1% | 63.7% | 57.9% |
| 2005-06 SAS | 29 | 80 | — | 34.5 | 18.6 | 11.0 | 3.2 | 0.9 | 2.0 | 2.5 | 48.4% | 40.0% | 62.9% | 52.3% |
| 2004-05 SAS | 28 | 66 | — | 33.4 | 20.3 | 11.1 | 2.7 | 0.7 | 2.6 | 1.9 | 49.6% | 33.3% | 67.0% | 54.0% |
| 2003-04 SAS | 27 | 69 | — | 36.6 | 22.3 | 12.4 | 3.1 | 0.9 | 2.7 | 2.7 | 50.1% | 16.7% | 59.9% | 53.4% |
| 2002-03 SAS | 26 | 81 | — | 39.3 | 23.3 | 12.9 | 3.9 | 0.7 | 2.9 | 3.1 | 51.3% | 27.3% | 71.0% | 56.4% |
| 2001-02 SAS | 25 | 82 | — | 40.6 | 25.5 | 12.7 | 3.7 | 0.7 | 2.5 | 3.2 | 50.8% | 10.0% | 79.9% | 57.6% |
| 2000-01 SAS | 24 | 82 | — | 38.7 | 22.2 | 12.2 | 3.0 | 0.9 | 2.3 | 3.0 | 49.9% | 25.9% | 61.8% | 53.6% |
| 1999-00 SAS | 23 | 74 | — | 38.9 | 23.2 | 12.4 | 3.2 | 0.9 | 2.2 | 3.3 | 49.0% | 9.1% | 76.1% | 55.5% |
| 1998-99 SAS | 22 | 50 | — | 39.2 | 21.7 | 11.4 | 2.4 | 0.9 | 2.5 | 2.9 | 49.5% | 14.3% | 69.0% | 54.1% |
| 1997-98 SAS | 21 | 82 | — | 39.1 | 21.1 | 11.9 | 2.7 | 0.7 | 2.5 | 3.4 | 54.9% | 0.0% | 66.2% | 57.7% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 SAS | 39 | 10 | — | 21.8 | 5.9 | 4.8 | 1.4 | 0.2 | 1.3 | 1.0 | 42.3% | 算出不可 | 71.4% | 48.2% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2015-16 シーズン・規定到達者 271 人の中での位置
- アシスト73アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 73 / 100
- ブロック90ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 90 / 100
- 実効フィールドゴール成功率45実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 475 人中): 45 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間50平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 50 / 100
- 得点43得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 43 / 100
- リバウンド86リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 86 / 100
- スティール56スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 56 / 100
- ターンオーバー25ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 476 人中): 25 / 100
- トゥルーシューティング%43トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 475 人中): 43 / 100
所属履歴
- 2015-16San Antonio Spurs2015-10-28 〜 2016-05-12
- 2014-15San Antonio Spurs2014-10-28 〜 2015-04-15
- 2013-14San Antonio Spurs2013-10-30 〜 2014-04-14
- 2012-13San Antonio Spurs2012-10-31 〜 2013-04-17
- 2011-12San Antonio Spurs2011-12-26 〜 2012-04-23
- 2010-11San Antonio Spurs2010-10-27 〜 2011-04-13
- 2009-10San Antonio Spurs2009-10-28 〜 2010-04-12
- 2008-09San Antonio Spurs2008-10-29 〜 2009-04-15
- 2007-08San Antonio Spurs2007-10-30 〜 2008-04-16
- 2006-07San Antonio Spurs2006-11-02 〜 2007-04-15
- 2005-06San Antonio Spurs2005-11-01 〜 2006-04-17
- 2004-05San Antonio Spurs2004-11-03 〜 2005-04-20
- 2003-04San Antonio Spurs2003-10-28 〜 2004-04-14
- 2002-03San Antonio Spurs2002-10-29 〜 2003-04-14
- 2001-02San Antonio Spurs2001-10-30 〜 2002-04-17
- 2000-01San Antonio Spurs2000-10-31 〜 2001-04-18
- 1999-00San Antonio Spurs1999-11-02 〜 2000-04-11
- 1998-99San Antonio Spurs1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98San Antonio Spurs1997-10-31 〜 1998-04-19
受賞歴
- 2004-05ファイナルMVP
- 2002-03ファイナルMVP
- 2002-03MVP(最優秀選手)
- 2001-02MVP(最優秀選手)
- 1999-00オールスターMVP
- 1998-99ファイナルMVP
- 1997-98新人王