- 状態
- 引退
PTS
平均得点
8.1
REB
平均リバウンド
3.5
AST
平均アシスト
1.3
FG%
フィールドゴール成功率
47.5%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
14
出場試合
818
平均得点
8.1
平均リバウンド
3.5
平均アシスト
1.3
通算FG%
47.5%
PO 出場試合
4
PO 平均得点
7.5
PO 平均リバウンド
2.8
PO 平均アシスト
0.8
PO 通算FG%
30.3%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 NOP | 35 | 22 | — | 12.4 | 4.7 | 2.1 | 0.4 | 0.5 | 0.1 | 0.9 | 48.4% | 33.3% | 52.4% | 51.4% |
| 2016-17 MEM | 34 | 71 | — | 27.0 | 9.1 | 5.5 | 1.4 | 1.6 | 0.4 | 1.4 | 46.1% | 27.8% | 61.5% | 49.3% |
| 2015-16 MEM | 33 | 64 | — | 25.3 | 8.4 | 4.6 | 1.1 | 1.7 | 0.3 | 1.2 | 45.8% | 35.7% | 65.2% | 50.5% |
| 2014-15 MEM | 32 | 63 | — | 26.2 | 8.6 | 4.4 | 1.4 | 2.0 | 0.5 | 1.4 | 49.5% | 34.5% | 62.7% | 52.8% |
| 2013-14 MEM | 31 | 55 | — | 23.2 | 9.0 | 3.8 | 1.7 | 1.6 | 0.3 | 1.6 | 49.4% | 23.4% | 62.8% | 53.1% |
| 2012-13 MEM | 30 | 79 | — | 26.7 | 8.9 | 4.6 | 1.2 | 1.5 | 0.6 | 1.2 | 44.5% | 12.5% | 71.7% | 48.9% |
| 2011-12 MEM | 29 | 58 | — | 26.3 | 9.8 | 4.0 | 1.4 | 1.8 | 0.6 | 1.6 | 46.9% | 30.8% | 80.0% | 54.1% |
| 2010-11 MEM | 28 | 71 | — | 21.1 | 9.1 | 2.7 | 1.5 | 1.8 | 0.6 | 1.2 | 51.0% | 17.4% | 75.3% | 56.2% |
| 2009-10 BOS | 27 | 53 | — | 16.8 | 6.2 | 2.7 | 1.4 | 1.1 | 0.4 | 1.2 | 51.0% | 0.0% | 60.5% | 54.0% |
| 2008-09 BOS | 26 | 46 | — | 19.2 | 7.8 | 2.3 | 1.4 | 1.2 | 0.5 | 1.7 | 48.2% | 22.2% | 72.5% | 54.1% |
| 2007-08 BOS | 25 | 75 | — | 18.3 | 6.6 | 2.2 | 1.5 | 0.8 | 0.3 | 1.5 | 43.4% | 31.6% | 76.2% | 52.7% |
| 2006-07 BOS | 24 | 33 | — | 24.4 | 11.5 | 3.8 | 1.7 | 1.5 | 0.4 | 2.3 | 51.4% | 24.2% | 78.4% | 59.6% |
| 2005-06 BOS | 23 | 51 | — | 19.2 | 7.2 | 2.2 | 1.3 | 1.0 | 0.4 | 1.3 | 47.1% | 32.4% | 74.6% | 55.4% |
| 2004-05 BOS | 22 | 77 | — | 16.4 | 6.4 | 2.9 | 0.8 | 1.0 | 0.3 | 1.0 | 47.5% | 38.7% | 73.7% | 54.2% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 MEM | 33 | 4 | — | 23.4 | 7.5 | 2.8 | 0.8 | 1.3 | 0.5 | 1.5 | 30.3% | 14.3% | 69.2% | 38.7% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2017-18 シーズン・規定到達者 259 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率48実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 537 人中): 48 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー53ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 540 人中): 53 / 100
- トゥルーシューティング%32トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 537 人中): 32 / 100
所属履歴
- 2017-18New Orleans Pelicans2017-10-18 〜 2017-12-10
- 2016-17Memphis Grizzlies2016-11-01 〜 2017-04-12
- 2015-16Memphis Grizzlies2015-10-28 〜 2016-04-24
- 2014-15Memphis Grizzlies2014-10-29 〜 2015-03-27
- 2013-14Memphis Grizzlies2013-10-30 〜 2014-04-16
- 2012-13Memphis Grizzlies2012-10-31 〜 2013-04-17
- 2011-12Memphis Grizzlies2011-12-26 〜 2012-04-26
- 2010-11Memphis Grizzlies2010-10-27 〜 2011-04-10
- 2009-10Boston Celtics2009-12-08 〜 2010-04-10
- 2008-09Boston Celtics2008-10-28 〜 2009-04-15
- 2007-08Boston Celtics2007-11-02 〜 2008-04-16
- 2006-07Boston Celtics2006-11-01 〜 2007-01-10
- 2005-06Boston Celtics2006-01-06 〜 2006-04-19
- 2004-05Boston Celtics2004-11-03 〜 2005-04-20
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。