- 状態
- 引退
PTS
平均得点
15.5
REB
平均リバウンド
2.7
AST
平均アシスト
5.6
FG%
フィールドゴール成功率
49.1%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
18
出場試合
1254
平均得点
15.5
平均リバウンド
2.7
平均アシスト
5.6
通算FG%
49.1%
PO 出場試合
23
PO 平均得点
11.5
PO 平均リバウンド
2.0
PO 平均アシスト
3.7
PO 通算FG%
47.0%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 CHA | 36 | 56 | — | 17.9 | 9.5 | 1.5 | 3.7 | 0.4 | 0.1 | 1.3 | 46.0% | 25.5% | 73.4% | 51.2% |
| 2017-18 SAS | 35 | 55 | — | 19.5 | 7.7 | 1.7 | 3.5 | 0.5 | 0.0 | 1.2 | 45.9% | 27.0% | 70.5% | 49.8% |
| 2016-17 SAS | 34 | 63 | — | 25.2 | 10.1 | 1.8 | 4.5 | 0.5 | 0.0 | 1.4 | 46.6% | 33.3% | 72.6% | 51.4% |
| 2015-16 SAS | 33 | 72 | — | 27.5 | 11.9 | 2.4 | 5.3 | 0.8 | 0.2 | 1.8 | 49.3% | 41.5% | 76.0% | 54.6% |
| 2014-15 SAS | 32 | 68 | — | 28.7 | 14.4 | 1.9 | 4.9 | 0.6 | 0.0 | 2.1 | 48.6% | 42.7% | 78.3% | 53.9% |
| 2013-14 SAS | 31 | 68 | — | 29.4 | 16.7 | 2.3 | 5.7 | 0.5 | 0.1 | 2.2 | 49.9% | 37.3% | 81.1% | 55.5% |
| 2012-13 SAS | 30 | 66 | — | 32.9 | 20.3 | 3.0 | 7.6 | 0.8 | 0.1 | 2.6 | 52.2% | 35.3% | 84.5% | 58.8% |
| 2011-12 SAS | 29 | 60 | — | 32.0 | 18.3 | 2.9 | 7.7 | 0.9 | 0.1 | 2.5 | 48.0% | 23.0% | 79.9% | 53.9% |
| 2010-11 SAS | 28 | 78 | — | 32.4 | 17.5 | 3.1 | 6.6 | 1.2 | 0.0 | 2.6 | 51.9% | 35.7% | 76.9% | 56.9% |
| 2009-10 SAS | 27 | 56 | — | 30.9 | 16.0 | 2.4 | 5.7 | 0.5 | 0.1 | 2.7 | 48.7% | 29.4% | 75.6% | 54.2% |
| 2008-09 SAS | 26 | 72 | — | 34.1 | 22.0 | 3.1 | 6.9 | 0.9 | 0.1 | 2.6 | 50.6% | 29.2% | 78.2% | 55.6% |
| 2007-08 SAS | 25 | 69 | — | 33.5 | 18.8 | 3.2 | 6.0 | 0.8 | 0.1 | 2.4 | 49.4% | 25.8% | 71.5% | 54.2% |
| 2006-07 SAS | 24 | 77 | — | 32.5 | 18.6 | 3.2 | 5.5 | 1.1 | 0.1 | 2.5 | 52.0% | 39.5% | 78.3% | 57.2% |
| 2005-06 SAS | 23 | 80 | — | 33.9 | 18.9 | 3.3 | 5.8 | 1.0 | 0.1 | 3.1 | 54.8% | 30.6% | 70.7% | 58.4% |
| 2004-05 SAS | 22 | 80 | — | 34.2 | 16.6 | 3.7 | 6.1 | 1.2 | 0.1 | 2.7 | 48.2% | 27.6% | 65.0% | 52.8% |
| 2003-04 SAS | 21 | 75 | — | 34.3 | 14.7 | 3.2 | 5.5 | 0.8 | 0.1 | 2.4 | 44.7% | 31.2% | 70.2% | 51.6% |
| 2002-03 SAS | 20 | 82 | — | 33.9 | 15.5 | 2.6 | 5.3 | 0.9 | 0.0 | 2.4 | 46.4% | 33.7% | 75.5% | 54.2% |
| 2001-02 SAS | 19 | 77 | — | 29.5 | 9.2 | 2.6 | 4.3 | 1.2 | 0.1 | 2.0 | 41.9% | 32.3% | 67.5% | 49.7% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 SAS | 35 | 5 | — | 13.3 | 6.6 | 0.8 | 1.2 | 0.4 | 0.0 | 0.8 | 37.8% | 0.0% | 71.4% | 41.2% |
| 2016-17 SAS | 34 | 8 | — | 26.4 | 15.9 | 2.5 | 3.1 | 0.5 | 0.0 | 1.5 | 52.6% | 57.9% | 100.0% | 61.6% |
| 2015-16 SAS | 33 | 10 | — | 26.4 | 10.4 | 2.2 | 5.3 | 0.6 | 0.2 | 1.8 | 44.9% | 25.0% | 85.7% | 49.9% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2018-19 シーズン・規定到達者 257 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率26実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 526 人中): 26 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー29ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 530 人中): 29 / 100
- トゥルーシューティング%29トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 526 人中): 29 / 100
所属履歴
- 2018-19Charlotte Hornets2018-10-17 〜 2019-03-17
- 2017-18San Antonio Spurs2017-11-27 〜 2018-04-24
- 2016-17San Antonio Spurs2016-10-25 〜 2017-05-03
- 2015-16San Antonio Spurs2015-10-28 〜 2016-05-12
- 2014-15San Antonio Spurs2014-10-28 〜 2015-04-15
- 2013-14San Antonio Spurs2013-10-30 〜 2014-04-16
- 2012-13San Antonio Spurs2012-10-31 〜 2013-04-17
- 2011-12San Antonio Spurs2011-12-26 〜 2012-04-23
- 2010-11San Antonio Spurs2010-10-27 〜 2011-04-13
- 2009-10San Antonio Spurs2009-10-28 〜 2010-04-14
- 2008-09San Antonio Spurs2008-10-29 〜 2009-04-15
- 2007-08San Antonio Spurs2007-10-30 〜 2008-04-16
- 2006-07San Antonio Spurs2006-11-02 〜 2007-04-15
- 2005-06San Antonio Spurs2005-11-01 〜 2006-04-17
- 2004-05San Antonio Spurs2004-11-03 〜 2005-04-20
- 2003-04San Antonio Spurs2003-11-10 〜 2004-04-14
- 2002-03San Antonio Spurs2002-10-29 〜 2003-04-16
- 2001-02San Antonio Spurs2001-10-30 〜 2002-04-17
受賞歴
- 2006-07ファイナルMVP