- 状態
- 引退
PTS
平均得点
16.7
REB
平均リバウンド
4.3
AST
平均アシスト
3.1
FG%
フィールドゴール成功率
43.5%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
22
出場試合
1541
平均得点
16.7
平均リバウンド
4.3
平均アシスト
3.1
通算FG%
43.5%
PO 出場試合
10
PO 平均得点
10.0
PO 平均リバウンド
3.5
PO 平均アシスト
1.4
PO 通算FG%
46.7%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 ATL | 42 | 60 | — | 14.6 | 5.0 | 2.1 | 0.8 | 0.4 | 0.4 | 0.6 | 35.2% | 30.2% | 79.3% | 47.0% |
| 2018-19 ATL | 41 | 76 | — | 17.5 | 7.4 | 2.6 | 1.1 | 0.6 | 0.4 | 0.6 | 41.9% | 38.9% | 71.2% | 56.5% |
| 2017-18 SAC | 40 | 58 | — | 17.7 | 5.4 | 2.6 | 1.2 | 0.7 | 0.4 | 0.6 | 40.3% | 34.5% | 75.7% | 52.3% |
| 2016-17 MEM | 39 | 73 | — | 24.7 | 8.0 | 3.1 | 1.8 | 0.8 | 0.5 | 0.7 | 39.4% | 37.8% | 76.5% | 54.2% |
| 2015-16 MEM | 38 | 60 | — | 16.8 | 6.6 | 2.4 | 0.9 | 0.6 | 0.3 | 0.6 | 38.8% | 34.9% | 83.3% | 52.0% |
| 2014-15 MEM | 37 | 66 | — | 16.5 | 5.8 | 2.0 | 1.2 | 0.7 | 0.2 | 0.7 | 33.3% | 29.7% | 78.9% | 44.5% |
| 2013-14 DAL | 36 | 81 | — | 24.4 | 11.9 | 3.5 | 2.6 | 0.8 | 0.4 | 1.3 | 40.7% | 39.4% | 82.1% | 53.9% |
| 2012-13 DAL | 35 | 81 | — | 25.9 | 13.4 | 4.1 | 2.4 | 0.9 | 0.5 | 1.3 | 43.5% | 40.6% | 81.6% | 57.1% |
| 2011-12 DAL | 34 | 61 | — | 25.3 | 10.1 | 3.4 | 2.3 | 0.9 | 0.4 | 1.4 | 41.1% | 36.1% | 82.6% | 51.9% |
| 2010-11 合計 | 33 | 73 | — | 28.1 | 14.0 | 3.8 | 2.0 | 0.9 | 0.3 | 1.2 | 43.7% | 36.1% | 74.0% | 52.8% |
| └ ORL | 33 | 22 | — | 30.2 | 15.1 | 4.1 | 2.9 | 0.9 | 0.1 | 1.6 | 47.0% | 34.6% | 74.7% | 55.7% |
| └ PHX | 33 | 51 | — | 27.2 | 13.5 | 3.6 | 1.6 | 0.9 | 0.3 | 1.1 | 42.2% | 36.6% | 73.5% | 51.6% |
| 2009-10 ORL | 32 | 75 | — | 30.8 | 16.6 | 3.9 | 3.1 | 0.7 | 0.2 | 1.4 | 42.8% | 36.7% | 84.0% | 54.1% |
| 2008-09 BKN | 31 | 80 | — | 36.8 | 20.8 | 5.1 | 4.7 | 1.0 | 0.5 | 2.1 | 43.7% | 38.5% | 81.7% | 54.5% |
| 2007-08 BKN | 30 | 76 | — | 38.9 | 21.3 | 6.0 | 5.1 | 1.2 | 0.4 | 2.4 | 45.6% | 35.9% | 81.6% | 55.0% |
| 2006-07 BKN | 29 | 82 | — | 38.1 | 25.2 | 6.0 | 4.8 | 1.0 | 0.4 | 2.6 | 45.4% | 35.7% | 80.2% | 55.9% |
| 2005-06 BKN | 28 | 79 | — | 36.8 | 24.2 | 5.8 | 4.3 | 1.2 | 0.7 | 2.7 | 43.0% | 34.1% | 79.9% | 53.6% |
| 2004-05 合計 | 27 | 77 | — | 36.9 | 24.5 | 5.2 | 4.2 | 1.4 | 0.6 | 2.2 | 45.2% | 40.6% | 79.8% | 54.1% |
| └ TOR | 27 | 20 | — | 30.3 | 15.8 | 3.3 | 3.0 | 1.3 | 0.8 | 1.1 | 41.1% | 32.2% | 69.4% | 47.5% |
| └ BKN | 27 | 57 | — | 39.2 | 27.5 | 5.9 | 4.7 | 1.5 | 0.6 | 2.6 | 46.2% | 42.5% | 81.7% | 55.6% |
| 2003-04 TOR | 26 | 73 | — | 38.2 | 22.5 | 4.8 | 4.8 | 1.2 | 0.9 | 3.1 | 41.7% | 38.3% | 80.6% | 50.1% |
| 2002-03 TOR | 25 | 43 | — | 34.2 | 20.6 | 4.4 | 3.3 | 1.1 | 1.0 | 1.7 | 46.7% | 34.4% | 80.6% | 53.2% |
| 2001-02 TOR | 24 | 60 | — | 39.8 | 24.7 | 5.2 | 4.0 | 1.6 | 0.7 | 2.6 | 42.8% | 38.7% | 79.8% | 51.5% |
| 2000-01 TOR | 23 | 75 | — | 39.7 | 27.6 | 5.5 | 3.9 | 1.5 | 1.1 | 2.2 | 46.0% | 40.8% | 76.5% | 55.1% |
| 1999-00 TOR | 22 | 82 | — | 38.1 | 25.7 | 5.8 | 3.9 | 1.3 | 1.1 | 2.2 | 46.5% | 40.3% | 79.1% | 54.3% |
| 1998-99 TOR | 22 | 50 | — | 35.2 | 18.3 | 5.7 | 3.0 | 1.1 | 1.5 | 2.2 | 45.0% | 28.8% | 76.1% | 51.6% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 MEM | 39 | 6 | — | 32.5 | 9.2 | 3.3 | 1.5 | 0.3 | 0.0 | 1.7 | 47.6% | 40.0% | 100.0% | 61.0% |
| 2015-16 MEM | 38 | 4 | — | 22.7 | 11.3 | 3.8 | 1.3 | 0.5 | 0.3 | 0.8 | 45.5% | 70.0% | 100.0% | 61.6% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2019-20 シーズン・規定到達者 238 人の中での位置
- アシスト8アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 238 人中): 8 / 100
- ブロック54ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 238 人中): 54 / 100
- 実効フィールドゴール成功率17実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 527 人中): 17 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間5平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 238 人中): 5 / 100
- 得点6得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 238 人中): 6 / 100
- リバウンド9リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 238 人中): 9 / 100
- スティール11スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 238 人中): 11 / 100
- ターンオーバー75ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 529 人中): 75 / 100
- トゥルーシューティング%15トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 527 人中): 15 / 100
所属履歴
- 2019-20Atlanta Hawks2019-10-24 〜 2020-03-11
- 2018-19Atlanta Hawks2018-10-17 〜 2019-04-10
- 2017-18Sacramento Kings2017-10-18 〜 2018-04-11
- 2016-17Memphis Grizzlies2016-10-26 〜 2017-04-27
- 2015-16Memphis Grizzlies2015-11-02 〜 2016-04-24
- 2014-15Memphis Grizzlies2014-10-29 〜 2015-04-15
- 2013-14Dallas Mavericks2013-10-30 〜 2014-04-16
- 2012-13Dallas Mavericks2012-10-30 〜 2013-04-17
- 2011-12Dallas Mavericks2011-12-25 〜 2012-04-26
- 2010-11Orlando Magic2010-10-28 〜 2010-12-14
- 2010-11Phoenix Suns2010-12-29 〜 2011-04-13
- 2009-10Orlando Magic2009-10-28 〜 2010-04-14
- 2008-09Brooklyn Nets2008-10-29 〜 2009-04-13
- 2007-08Brooklyn Nets2007-10-31 〜 2008-04-16
- 2006-07Brooklyn Nets2006-11-01 〜 2007-04-18
- 2005-06Brooklyn Nets2005-11-02 〜 2006-04-18
- 2004-05Toronto Raptors2004-11-03 〜 2004-12-08
- 2004-05Brooklyn Nets2004-12-27 〜 2005-04-20
- 2003-04Toronto Raptors2003-10-29 〜 2004-04-14
- 2002-03Toronto Raptors2002-10-30 〜 2003-04-06
- 2001-02Toronto Raptors2001-10-30 〜 2002-03-19
- 2000-01Toronto Raptors2000-10-31 〜 2001-04-18
- 1999-00Toronto Raptors1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Toronto Raptors1999-02-05 〜 1999-05-05
受賞歴
- 1998-99新人王