- 状態
- 引退
PTS
平均得点
18.9
REB
平均リバウンド
2.7
AST
平均アシスト
3.8
FG%
フィールドゴール成功率
51.2%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
15
出場試合
1033
平均得点
18.9
平均リバウンド
2.7
平均アシスト
3.8
通算FG%
51.2%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1991-92 DEN | 37 | 46 | — | 16.1 | 9.9 | 1.5 | 1.5 | 0.6 | 0.0 | 1.0 | 45.9% | 31.3% | 87.2% | 51.4% |
| 1990-91 合計 | 36 | 71 | — | 20.9 | 13.0 | 2.5 | 1.8 | 1.1 | 0.0 | 1.2 | 46.8% | 30.6% | 91.5% | 50.6% |
| └ DEN | 36 | 39 | — | 26.8 | 18.7 | 3.2 | 2.2 | 1.6 | 0.1 | 1.6 | 47.4% | 30.3% | 91.5% | 51.4% |
| └ POR | 36 | 32 | — | 13.7 | 6.1 | 1.8 | 1.3 | 0.6 | 0.0 | 0.8 | 44.6% | 33.3% | 91.3% | 47.8% |
| 1989-90 DEN | 35 | 69 | — | 23.7 | 17.5 | 2.6 | 2.2 | 0.9 | 0.1 | 1.5 | 48.1% | 13.0% | 91.2% | 53.3% |
| 1988-89 DEN | 34 | 81 | — | 22.9 | 15.6 | 1.9 | 2.3 | 0.9 | 0.1 | 1.6 | 49.8% | 29.0% | 87.9% | 54.4% |
| 1987-88 PHX | 33 | 68 | — | 28.7 | 17.9 | 2.3 | 4.1 | 1.3 | 0.0 | 1.9 | 47.3% | 37.5% | 88.7% | 53.7% |
| 1986-87 PHX | 32 | 79 | — | 33.5 | 23.6 | 3.1 | 4.6 | 1.2 | 0.1 | 2.9 | 51.7% | 25.9% | 86.2% | 56.5% |
| 1985-86 PHX | 31 | 70 | — | 32.0 | 21.8 | 2.9 | 5.1 | 1.4 | 0.0 | 3.1 | 48.5% | 23.7% | 84.3% | 53.6% |
| 1984-85 PHX | 30 | 23 | — | 24.8 | 15.0 | 1.5 | 4.3 | 0.8 | 0.0 | 2.2 | 45.0% | 27.3% | 87.7% | 50.6% |
| 1983-84 PHX | 29 | 78 | — | 32.6 | 20.0 | 2.6 | 5.5 | 1.4 | 0.2 | 2.7 | 51.2% | 23.3% | 86.3% | 55.9% |
| 1982-83 PHX | 28 | 80 | — | 31.1 | 19.0 | 1.8 | 5.0 | 1.5 | 0.1 | 2.3 | 51.6% | 30.4% | 81.8% | 54.8% |
| 1981-82 PHX | 27 | 55 | — | 21.5 | 14.4 | 1.7 | 2.9 | 0.8 | 0.1 | 2.0 | 52.3% | 18.8% | 82.0% | 55.3% |
| 1980-81 PHX | 26 | 78 | — | 28.0 | 18.0 | 2.4 | 3.9 | 1.3 | 0.2 | 2.8 | 53.9% | 41.2% | 83.6% | 57.9% |
| 1979-80 PHX | 25 | 75 | — | 30.8 | 21.5 | 1.3 | 4.5 | 1.5 | 0.2 | 3.2 | 56.4% | 0.0% | 82.1% | 60.9% |
| 1978-79 PHX | 24 | 79 | — | 30.8 | 23.6 | 4.4 | 4.3 | 1.9 | 0.3 | 3.7 | 56.1% | 算出不可 | 83.5% | 60.6% |
| 1977-78 PHX | 23 | 81 | — | 32.0 | 24.2 | 5.9 | 3.4 | 1.4 | 0.2 | 3.5 | 52.6% | 算出不可 | 83.0% | 57.7% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1991-92 シーズン・規定到達者 233 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率43実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 380 人中): 43 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー61ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 385 人中): 61 / 100
- トゥルーシューティング%52トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 380 人中): 52 / 100
所属履歴
- 1991-92Denver Nuggets1991-11-02 〜 1992-04-19
- 1990-91Denver Nuggets1990-11-02 〜 1991-01-21
- 1990-91Portland Trail Blazers1991-01-26 〜 1991-04-21
- 1989-90Denver Nuggets1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Denver Nuggets1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Phoenix Suns1987-11-06 〜 1988-04-24
- 1986-87Phoenix Suns1986-10-31 〜 1987-04-15
- 1985-86Phoenix Suns1985-10-25 〜 1986-04-13
- 1984-85Phoenix Suns1985-02-03 〜 1985-03-26
- 1983-84Phoenix Suns1983-10-29 〜 1984-04-15
- 1982-83Phoenix Suns1982-10-29 〜 1983-04-17
- 1981-82Phoenix Suns1981-12-19 〜 1982-04-18
- 1980-81Phoenix Suns1980-10-10 〜 1981-03-29
- 1979-80Phoenix Suns1979-10-12 〜 1980-03-30
- 1978-79Phoenix Suns1978-10-13 〜 1979-04-08
- 1977-78Phoenix Suns1977-10-18 〜 1978-04-08
受賞歴
- 1977-78新人王