- 状態
- 引退
PTS
平均得点
20.3
REB
平均リバウンド
1.8
AST
平均アシスト
3.7
FG%
フィールドゴール成功率
54.8%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
13
出場試合
886
平均得点
20.3
平均リバウンド
1.8
平均アシスト
3.7
通算FG%
54.8%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1987-88 HOU | — | 58 | — | 11.8 | 6.4 | 0.8 | 1.0 | 0.3 | 0.1 | 0.8 | 40.9% | 22.9% | 80.0% | 47.5% |
| 1986-87 PHI | — | 20 | — | 14.3 | 5.8 | 0.9 | 1.5 | 0.3 | 0.2 | 0.8 | 31.7% | 22.2% | 76.6% | 40.4% |
| 1985-86 CLE | — | 75 | — | 33.8 | 23.4 | 2.9 | 4.2 | 1.2 | 0.3 | 2.3 | 45.7% | 42.0% | 78.0% | 53.4% |
| 1984-85 CLE | — | 71 | — | 31.7 | 22.5 | 3.0 | 4.5 | 1.1 | 0.2 | 2.0 | 45.9% | 36.8% | 74.9% | 52.9% |
| 1983-84 CLE | — | 75 | — | 31.7 | 22.3 | 2.9 | 3.0 | 1.3 | 0.1 | 2.1 | 44.5% | 31.9% | 78.4% | 51.2% |
| 1982-83 合計 | — | 73 | — | 36.1 | 23.9 | 2.2 | 4.0 | 1.0 | 0.2 | 2.4 | 45.6% | 算出不可 | 73.8% | 51.9% |
| └ CLE | — | 54 | — | 35.9 | 24.2 | 2.2 | 3.7 | 1.1 | 0.2 | 2.3 | 45.8% | 算出不可 | 74.7% | 52.4% |
| └ GSW | — | 19 | — | 36.8 | 22.8 | 2.3 | 4.7 | 0.8 | 0.2 | 2.6 | 45.1% | 0.0% | 71.1% | 50.5% |
| 1981-82 GSW | — | 78 | — | 35.8 | 22.9 | 3.1 | 5.4 | 0.9 | 0.1 | 2.7 | 44.8% | 17.9% | 74.0% | 51.5% |
| 1980-81 GSW | — | 65 | — | 36.5 | 24.1 | 2.4 | 5.6 | 1.3 | 0.2 | 3.0 | 44.6% | 16.7% | 81.4% | 54.3% |
| 1979-80 LAC | — | 68 | — | 38.0 | 30.2 | 1.2 | 4.2 | 1.2 | 0.5 | 3.3 | 47.4% | 算出不可 | 75.3% | 54.4% |
| 1978-79 LAC | — | 78 | — | 37.9 | 28.7 | 1.6 | 4.4 | 1.3 | 0.4 | 3.6 | 48.0% | 算出不可 | 75.6% | 55.1% |
| 1977-78 PHI | — | 76 | — | 26.7 | 15.7 | 0.9 | 4.0 | 0.4 | 0.3 | 0.9 | 算出不可 | 算出不可 | 73.1% | 算出不可 |
| 1976-77 PHI | — | 78 | — | 28.7 | 16.3 | 0.7 | 3.4 | 0.4 | 0.2 | — | 算出不可 | 算出不可 | 72.0% | 算出不可 |
| 1975-76 PHI | — | 71 | — | 13.7 | 8.3 | 0.5 | 1.4 | 0.2 | 0.0 | — | 算出不可 | 算出不可 | 60.2% | 算出不可 |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1987-88 シーズン・規定到達者 208 人の中での位置
- アシスト22アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 208 人中): 22 / 100
- ブロック5ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 208 人中): 5 / 100
- 実効フィールドゴール成功率17実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 331 人中): 17 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間2平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 208 人中): 2 / 100
- 得点23得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 208 人中): 23 / 100
- リバウンド0リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 208 人中): 0 / 100
- スティール10スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 208 人中): 10 / 100
- ターンオーバー73ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 332 人中): 73 / 100
- トゥルーシューティング%21トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 332 人中): 21 / 100
所属履歴
- 1987-88Houston Rockets1987-11-06 〜 1988-04-24
- 1986-87Philadelphia 76ers1987-01-02 〜 1987-02-27
- 1985-86Cleveland Cavaliers1985-10-25 〜 1986-04-13
- 1984-85Cleveland Cavaliers1984-10-26 〜 1985-04-14
- 1983-84Cleveland Cavaliers1983-10-28 〜 1984-04-13
- 1982-83Golden State Warriors1982-10-29 〜 1982-12-14
- 1982-83Cleveland Cavaliers1982-12-18 〜 1983-04-17
- 1981-82Golden State Warriors1981-10-30 〜 1982-04-17
- 1980-81Golden State Warriors1980-10-10 〜 1981-03-29
- 1979-80LA Clippers1979-10-12 〜 1980-03-27
- 1978-79LA Clippers1978-10-13 〜 1979-04-07
- 1977-78Philadelphia 76ers1977-10-19 〜 1978-04-05
- 1976-77Philadelphia 76ers1976-10-22 〜 1977-04-10
- 1975-76Philadelphia 76ers1975-10-24 〜 1976-04-10
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。