- 状態
- 引退
PTS
平均得点
16.7
REB
平均リバウンド
9.2
AST
平均アシスト
1.8
FG%
フィールドゴール成功率
47.1%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
17
出場試合
1114
平均得点
16.7
平均リバウンド
9.2
平均アシスト
1.8
通算FG%
47.1%
PO 出場試合
10
PO 平均得点
13.1
PO 平均リバウンド
8.4
PO 平均アシスト
1.1
PO 通算FG%
40.0%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 SAC | 36 | 59 | — | 25.6 | 14.5 | 6.7 | 2.2 | 0.7 | 0.2 | 2.0 | 47.3% | 34.7% | 78.5% | 52.9% |
| 2016-17 MEM | 35 | 73 | — | 24.5 | 14.1 | 8.2 | 1.7 | 0.5 | 0.1 | 1.4 | 44.9% | 22.3% | 73.1% | 49.0% |
| 2015-16 MEM | 34 | 68 | — | 29.7 | 15.3 | 7.8 | 2.1 | 0.6 | 0.2 | 1.5 | 47.5% | 23.1% | 79.6% | 51.9% |
| 2014-15 MEM | 33 | 71 | — | 32.5 | 16.1 | 10.5 | 2.2 | 1.0 | 0.2 | 2.2 | 48.7% | 35.0% | 76.5% | 53.8% |
| 2013-14 MEM | 32 | 79 | — | 34.3 | 17.4 | 10.1 | 2.5 | 0.7 | 0.3 | 2.3 | 46.7% | 10.0% | 74.2% | 51.0% |
| 2012-13 MEM | 31 | 76 | — | 34.3 | 15.4 | 11.2 | 1.4 | 0.8 | 0.4 | 2.0 | 46.0% | 8.7% | 75.0% | 50.6% |
| 2011-12 MEM | 30 | 28 | — | 26.3 | 11.6 | 8.0 | 1.7 | 0.8 | 0.1 | 1.4 | 46.3% | 25.0% | 65.9% | 50.0% |
| 2010-11 MEM | 29 | 75 | — | 36.3 | 20.1 | 12.2 | 2.2 | 0.8 | 0.3 | 2.0 | 50.3% | 18.6% | 75.8% | 55.2% |
| 2009-10 MEM | 28 | 81 | — | 37.7 | 20.8 | 11.7 | 1.8 | 1.0 | 0.4 | 2.1 | 48.8% | 28.8% | 77.8% | 54.6% |
| 2008-09 合計 | 27 | 50 | — | 35.1 | 20.8 | 10.1 | 2.1 | 0.9 | 0.3 | 2.3 | 47.5% | 33.0% | 73.4% | 53.1% |
| └ NYK | 27 | 11 | — | 35.2 | 20.5 | 12.5 | 1.4 | 1.2 | 0.3 | 2.1 | 43.4% | 29.2% | 82.1% | 51.7% |
| └ LAC | 27 | 39 | — | 35.1 | 20.9 | 9.4 | 2.3 | 0.8 | 0.3 | 2.3 | 48.7% | 34.2% | 70.1% | 53.5% |
| 2007-08 NYK | 26 | 69 | — | 32.5 | 17.6 | 10.3 | 2.0 | 0.9 | 0.2 | 2.7 | 45.9% | 27.5% | 77.2% | 51.3% |
| 2006-07 POR | 25 | 68 | — | 35.6 | 23.6 | 10.1 | 2.2 | 0.8 | 0.2 | 3.2 | 46.7% | 29.2% | 81.9% | 53.7% |
| 2005-06 POR | 24 | 74 | — | 34.4 | 18.0 | 8.0 | 1.9 | 0.8 | 0.2 | 2.2 | 43.6% | 29.1% | 71.4% | 48.3% |
| 2004-05 POR | 23 | 46 | — | 34.9 | 18.9 | 9.6 | 1.9 | 0.7 | 0.4 | 2.4 | 44.8% | 0.0% | 81.5% | 51.1% |
| 2003-04 POR | 22 | 81 | — | 37.9 | 20.1 | 10.5 | 2.0 | 0.8 | 0.5 | 3.0 | 48.5% | 20.0% | 76.1% | 52.8% |
| 2002-03 POR | 21 | 77 | — | 16.9 | 8.4 | 4.5 | 0.5 | 0.5 | 0.2 | 0.8 | 51.3% | 0.0% | 75.8% | 55.5% |
| 2001-02 POR | 20 | 39 | — | 6.1 | 2.9 | 1.8 | 0.3 | 0.2 | 0.1 | 0.4 | 44.9% | 算出不可 | 66.7% | 47.9% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 MEM | 35 | 6 | — | 31.9 | 13.2 | 8.2 | 0.7 | 0.8 | 0.3 | 1.2 | 42.2% | 14.3% | 72.7% | 45.0% |
| 2015-16 MEM | 34 | 4 | — | 29.9 | 13.0 | 8.8 | 1.8 | 0.3 | 0.0 | 1.8 | 37.1% | 算出不可 | 85.7% | 40.0% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2017-18 シーズン・規定到達者 259 人の中での位置
- アシスト59アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 259 人中): 59 / 100
- ブロック17ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 259 人中): 17 / 100
- 実効フィールドゴール成功率49実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 537 人中): 49 / 100
- フィールドゴール成功率59フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 129 人中): 59 / 100
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間52平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 259 人中): 52 / 100
- 得点78得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 259 人中): 78 / 100
- リバウンド84リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 259 人中): 84 / 100
- スティール48スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 259 人中): 48 / 100
- ターンオーバー12ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 540 人中): 12 / 100
- トゥルーシューティング%42トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 537 人中): 42 / 100
所属履歴
- 2017-18Sacramento Kings2017-10-20 〜 2018-03-19
- 2016-17Memphis Grizzlies2016-10-26 〜 2017-04-27
- 2015-16Memphis Grizzlies2015-10-28 〜 2016-04-24
- 2014-15Memphis Grizzlies2014-10-29 〜 2015-04-15
- 2013-14Memphis Grizzlies2013-10-30 〜 2014-04-16
- 2012-13Memphis Grizzlies2012-10-31 〜 2013-04-17
- 2011-12Memphis Grizzlies2011-12-26 〜 2012-04-26
- 2010-11Memphis Grizzlies2010-10-27 〜 2011-04-10
- 2009-10Memphis Grizzlies2009-10-28 〜 2010-04-14
- 2008-09New York Knicks2008-10-29 〜 2008-11-18
- 2008-09LA Clippers2008-11-26 〜 2009-04-11
- 2007-08New York Knicks2007-11-02 〜 2008-04-16
- 2006-07Portland Trail Blazers2006-11-01 〜 2007-03-29
- 2005-06Portland Trail Blazers2005-11-02 〜 2006-04-10
- 2004-05Portland Trail Blazers2004-11-03 〜 2005-03-01
- 2003-04Portland Trail Blazers2003-10-29 〜 2004-04-14
- 2002-03Portland Trail Blazers2002-10-30 〜 2003-04-16
- 2001-02Portland Trail Blazers2001-10-30 〜 2002-04-17
受賞歴
- 2003-04MIP(最も成長した選手)