League Leaders
ランキング
2026-27・レギュラーシーズン・アシスト / 規定: チームの消化試合の60.8%以上に出場(到達 312人)
| 順位 | 選手 | アシスト | 比較 |
|---|---|---|---|
| 1 | トレイ・ | 10.2 | |
| 2 | ニコラ・ | 9.2 | |
| 3 | デイビオン・ | 8.2 | |
| 4 | ジェイレン・ | 7.9 | |
| 5 | フランツ・ | 7.8 | |
| 6 | ジェイソン・ | 7.7 | |
| 7 | ジョシュ・ | 7.5 | |
| 8 | アルペラン・ | 7.4 | |
| 9 | ルカ・ | 7.3 | |
| 9 | ドマンタス・ | 7.3 | |
| 9 | アンドリュー・ | 7.3 | |
| 12 | ドレイモンド・ | 7.2 | |
| 13 | ケイド・ | 7.2 | |
| 14 | レブロン・ | 7.0 | |
| 14 | デアーロン・ | 7.0 | |
| 16 | クーパー・ | 6.6 | |
| 17 | フレッド・ | 6.4 | |
| 18 | ダリアス・ | 6.3 | |
| 18 | キヨンテ・ | 6.3 | |
| 18 | ダリアス・ | 6.3 | |
| 18 | ジェームズ・ | 6.3 | |
| 22 | ラメロ・ | 6.3 | |
| 23 | タイラー・ | 6.3 | |
| 24 | イマニュエル・ | 6.2 | |
| 25 | デヨンテ・ | 6.0 | |
| 26 | コリン・ | 5.8 | |
| 27 | キャメロン・ | 5.7 | |
| 27 | アイザイア・ | 5.7 | |
| 29 | ジャマール・ | 5.6 | |
| 29 | タイ・ | 5.6 | |
| 29 | デニ・ | 5.6 | |
| 29 | ブランディン・ | 5.6 | |
| 33 | ジャ・ | 5.5 | |
| 33 | ヤニス・ | 5.5 | |
| 35 | デニス・ | 5.4 | |
| 36 | クリス・ | 5.3 | |
| 36 | ジュリアス・ | 5.3 | |
| 38 | デビン・ | 5.3 | |
| 39 | アサー・ | 5.2 | |
| 39 | ジョエル・ | 5.2 | |
| 41 | ステフォン・ | 5.2 | |
| 41 | デリック・ | 5.2 | |
| 41 | ジェイレン・ | 5.2 | |
| 41 | ジャマール・ | 5.2 | |
| 45 | オースティン・ | 5.1 | |
| 46 | ポール・ | 5.0 | |
| 46 | キャム・ | 5.0 | |
| 48 | ディラン・ | 4.8 | |
| 48 | ライアン・ | 4.8 | |
| 50 | カイリー・ | 4.8 |